Актированные дни - это когда на улице очень холодно и дети не идут в школу учиться. У нас север и начальным классам отменяют занятия при -30.А старшим классам при -36. Нынче зима очень лютая. Весь декабрь стояли морозы -30 -48. Получается, дети дома, а ты идёшь на работу в такой мороз.