насчет алиментов.наш тоже,типа ,не работает.но я наняла детектива и доказала,что он 50-70 в месяц получает.ему с 5000 сразу же подняли до 8300 в месяц.на данный момент в уплату алиментов была изъята машина,оценена она в 98 000,стоит реально 300 000.если он не уплатит в течении месяца остаток долга,то уже сейчас подаются документы на уголовку,в связи с уклонением и мошенническими действиями.причем делают это приставы,главное с ними общаться и ходить их теребить.все твои расходы по судам,он будет возмещать,все твои мытарства,тоже можно оценить в моральном вреде.мы получили морального вреда 70 000.главное не сдаваться и не падать духом.
попробуй конечно миром,но там будут тольлко слова,денег ты не увидишь.
если ты ил ребенок прописаны у него ,то вообще пиши заявление в полицию.
Даже если он и не работает официально, он будет обяан платить минималку, как и где он будет брать эти деньги - его проблемы, а, если ты сможешь найти доказательства того, что он работает и получает многим больше, чем говорит, тогда через суд можно добиваться выплаты бОльших денег, даже посадить Но это уж совсем крайний случай.
муж там вообще урод полный,так что ей придется самой все разгребать.а на алименты нужно подать.то что он не работает не повод.подавай в суд на твердую сумму.если надо напишу как,сама это прошла