Только еще надо объяснить ребенку, что все люди разные и имеют свою индивидуальность, неповторимость, уникальность!Это не цыплята в инкубаторе, которые похожи друг на друга, а люди! А общее должно быть, например: доброта, чуткость, и т. д. и это приятнее окружающим, чем просто красивая одежда, вещи или духи!
Все нормально, так и должно быть - растет ребенок! Бывает гораздо хуже, если у ребенка с учителем отношения НЕ складываются!Тогда и в школу дети не идут и уроки пропускают, и плачут!А у вас все нормально!
Оль, родители видимо надоели своим воспитанием, а тут новый человек в жизни Насти. Что-то новое интересное, отличительное от дома. Настюша хоть и любимая дочка, а папка наш сильно приревновал ребеночка. Он привык быть главным лицом в жизни ребенка, а тут ещё кто-то в жизни Насти появился. Да ещё с советами, чего наш папа не любит. Тут, похоже, не учительница Настю "завоевала", а Настя учительницу обаяла своим вниманием.
Свет, ты же знаешь, что для деток Настиного возраста авторитет учителя в какой-то момент оказывается выше родительского. Это хорошо, что учительница Настю "завоевала". Настюша все равно останется навсегда вашей любимой и любящей доченькой, просто она растет, и это здорово!