Тебе при высокой тем-ре можно парацетамол 1 таблетку целую + половину аскофена , диазолин. Или цитрамон половину - голове будет легче на несколько часов. Через некоторое время, когда таблетки от температуры впитаются, можно попробовать угольные таблетки, хотя можно и без них, просто больше пей отвары малины, варенье и т. п...
нурофен я тоже писала!
Хорошо, что скорая быстро приехала. все правильно, все таблетки вместе принимать нельзя никогда почти. Они же разные. Если скорая долго не едет и сильная тем-ра, обертывают ребенка мокрой (но не холодной как вода из-под крана!) простынью. Сверху - другой, сухой... Но не надолго!
Если обтираешь ребенка водой с уксусом (я еще и водки туда чуток наливала в старое советское время), то старайся не попадать на слизистые оболочки-глаза, нос, промежность! иначе так защиплет, ребенок в шоке будет!