Будем ждать пока Маша подрастет и осознает происходящее, чтобы вместе ходить туда, пока довольствуемся тем, что по очереди с мужем посещаем храм! Не приятно как-то! Как ни придем в храм всё кричит ребенок, воняет ей, не хочу тут быть и к двери бежит на улицу.
Это такой возраст у маленьких деток. Она могла испугаться не только сильного запаха ладана, свечей, а и окружающих людей, много народу в помещении душно, громкие звуки песнопения. Вскоре подрастет Маша и начнет понимать происходящее. Не переживай Света, все наладится. Просто придется подождать какое-то время.