У нас тоже есть дела, которые Анюте не нравяться и заставить её невозможно, а я, вообщем-то, и не настаиваю. Значит пока не интересно. Н-р её абсолютно не интересует пластилин, она не любит искать большое-маленькое, не интересны цифры-а буквы нравяться, да много таких мелочей. в таком возрасте так быстро меняются пристрастия и увлечения, что очень может быть, что через пару недель Ребёнок сам принесет не любимую раньше книжку или игрушку.
Даша, я не специалист в таких вопросах, но ,если уж ты спрашиваешь, поделюсь своим мнением. Георгий агрессивный, это одна продлема. А то, что он не хочет заниматься-- это совсем другое. Во первых необходимо найти с ним общий язык и понимание, не позволять ему на тебя кричать. Это не легко,, это и есть ВОСПИТАНИЕ !!! Во вторых , в таком маленьком возрасте нельзя НАСИЛЬНО обучать. У него может возникнуть отторжение к учёбе, ненависть к урокам. Терпения тебе и самообладания ! И у тебя всё обязательно получится !!!!!!!