Когда мы были в Турции, там прямо в море плавали такие маленькие полосатые рыбки и кусали за ноги, народ шутил, что это и есть пресловутый рыбий педикюр... Ощущение и правда очень необычное...
От клиентов навряд ли. А вот сами рыбки могут быть носителями вредоносных экзотических бактерий. Как и любая рыба, напр, когда ешь суши. Но заражение бывает крайне редко. Так что если за рыбками следят и ухаживают, если их отбирает ветеринар и соблюдаются правила гигиены, уверена, что ничего страшного не произойдет. К тому же рыбки же не проникают под кожу. Если нет ранок, то и проникновение затруднительно. У ребят, родителей нашей крестницы, своя гостиница на побережье, там в салоне есть такая услуга. Утверждают, что заражение исключается.
На работе девочки рассказывали про этих рыбок. Они с ними встречались за рубежом. Вот только опасение она высказала ,что можно заразиться от предыдущих клиентов или это не правда?
Они не как пиявки, а просто плавают и как язычками и спинками обтираются. Больше щекотно. Но не больно совсем. Они эту кожицу едят. Такие хорошенькие. И спинками своими массаж делают