Так эта оса сама виновата, естественный отбор получился - она неправильная оса( мультик про Винни Пуха помнишь? там были "неправильные пчелы...") В следущий раз пусть другое место ищет для гнезда! А то, понимаешь, хотела новую породу вывести - Комнатную! Обойдется!
Сделали следующее: вчера ночью ветку выломали вместе с гнездом, унесли на улицу, и воткнули в клумбу с цветами под балконом. Пока ломали ветку, второе гнездо упало в воду от цветов и размякло. А утром прилетела похоже оса- одиночка, и так она бедная искала, так искала, что мое сердце сжалось всё от вины. Так ее было жалко. а потом она улетела.И теперь я переживаю, как же так несправедливо по отношению в ней