Правильно, зачем ребенку такие намудренности.

Мои детки тоже не все буквы выговаривали. Придёт время научится. Мама как бы надоедает своим учением-повторением. Вот у меня дочи смотрят развивающие передачи в игровой форме, там и правильно говорить и счету и буквам учат, всё в игровой форме без наставления. Они слушают, смотрят и повторят за героями несколько раз. Такие передачи очень помогают детскому развитию. Лучше, чем мама. Сейчас словарный запас деток увеличился и лучше произносить слова стали.