Какая удивительная сказка. Мне вот тоже не очень нравится ставить живые елки, но мы нашли выход. Муж ездит в лес на делянки, где рубят лес для древесины и отпиливает от уже срубленной ели верхушку. Почти всегда с шишками.
А сказку обязательно расскажу сыночку. Спасибо!