Если уж хочется Вашей малышке прилечь, то предложите ей лечь на живот, а расскраску положить перед собой. Кстати, и читать, и смотреть любимые мультики можно тоже лёжа на животе. Так и удобнее и полезнее. Можно лежать на диване, а можно на полу на коврике. Такую позу советовал врач- невропатолог деткам в д/саду, когда приходил их осматривать. А дочурке объясните, что в этой позе спинка у неё будет самая ровная и самая красивая!