Добрый вечер! Сочувствую - проблема с соседями такая же. Живем в многоквартирном доме и уже третий год кто-нибудь делает ремонт. Мелкие дети подросли и стали слушать свою музыку на предельном уровне, взрослые дяди - уркаганский фольклор тоже в полную силу динамиков. На музыку Кирюха у меня внимания не обращал раньше и сейчас особо не переживает. А с ремонтом провожу объяснительную работу - соседи стучат молоточком, работают с дрелью, пилят и т.п. Мне в данном случае, наверное, полегче - у моего мальчика есть игрушечный инструмент и он повторяет действия, которые делают этажом выше или ниже. Племянник (3,5 года) перерос этот страх только после 3 лет. А сейчас мы начали потихоньку им ГРОМКО мстить

настоящими инструментами в ту стену, за которой раздается шум!