()
Папины дневники

Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 10 средняя оценка: 5 (голосов: 2)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
02.04.2010
КапитанКук 
Нам с женой еще на курсах по подготовке к родам рассказывали про анемии у грудных детей. Педиатр гоаорила, что в 2-3 месяца у ребенка происходит физиологическое снижение гемоглобина до 100-110 ед. Вот если к 3,5 месяцам гемоглобин не восстанавливаетсядо 115-120ед и(!) при этом есть симптоматика анемии, то только тогда стоит подумать может быть назначать препараты железа. Так что не волнуйтесь, у вас все в порядке.
Педиатр говорила еще, что к 2 месяцам должен уже восстановиться гемоглобин у мамы. Так что стоит и вам сдать кровь, и если у вас анемия, то тогда возможно и вам самим принимать препараты железа. И еще педиатр говорила, что мама должна в достаточном количестве получать витамин С и витамины группы В. А если давать ребенку ( да и маме тоже) препараты железа без серьезных на то оснований, это может повысить риск аллергии.
02.04.2010
НиКа 
Нам тоже прописывали подобное лекарства.Я попробовала пару раз дать,но дочка всё выплевывала и я перестала её мучать.Действительно в норму гемоглобин приходит где-то месяцев в 6.Через какое-то время мы сдали повторно кровь,и всё было хорошо,врач говорит "вот видите,как вам лекарство помогло":):):):):):)а я и не стала признаваться,что мы его не принимали:)
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 26/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка