Грибова Лена (lenka-penka)
Мамины дневники


26 ноября 2010 #245 (855)
  Коля 2 года 3 месяца   Дима 13 лет 4 месяца

Упрямство.
Катаем машину и на машине везде.Теперь вот и до кровати добрался.Ставит машину и сам садится.Говоришь нельзя,а он улыбается в ответ.Начинаешь ругать,действует.Слезает.Ну неужели нужно голос поднять,чтоб понял?
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
02.12.2010
Ирен 
Если ругаешься они чувствуют нашу слабость или в ответ также реагируют. Лучше уверенно, убедительно, спокойно ,не повышая голоса объяснить почему нельзя . Главное изложить причину и Желательно глядя в глаза или обнять. :-) @}-- :-*
29.11.2010
INA 
:-D :-D :-D :-D я смеюсь,не с Колиных проделок!Какие все таки дети одинаковые в этом возрасте :-) :-) :-)
29.11.2010
kaumovam 
У нас примерно такая-же машина. Так Вася ее куда только не затаскивает! И в кроватке она спала, и на диване сидела, и еще в окошко смотрела !?! Вот так! :-)
Теперь ненадолго убираю машину втемную комнату - очень помогает.
28.11.2010
lenka-penka 
Спасибо,Галочка за совет @}-- @}-- @}--
28.11.2010
галка 
Ребенок счастлив. Машинка то пока маленькая. Очень красивая.
Ну если тебе поведение не нравится, можно слегка наказать, поругать поступок, а не человека, может, и шлепнуть, но при этом не делать страшное лицо. Все надо делать разумно, чтоб не навредить. Он ведь тебя испытывает - А ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ Я ТААААК? :-) @}-- А потом будет повторять все твои слова... У меня сколько раз так было... ;-)
27.11.2010
мамаЛЁЛЯ 
Как красиво Коля смотрится за рулём автомобиля ! @}-- Скоро придётся прикупить настоящую ! Главное, что бы он её на кровать не поставил . . . . :-)
27.11.2010
SVETLANKA 
:-) Ничего, мы тоже коляску по кровати катаем))) А теперь ещё самокат, недавно купленный, туда затащить стараемся! Мама запрещает, а Настенька улыбается! Сверху-то и выше и интереснее обзор)))
26.11.2010
lenka-penka 
Ну да.Я его ругаю,а он мне глазки строит :-) Я в бешенстве! ):o
26.11.2010
Слава 
А Коля то какой веселый при этом))) :-) @}-- @}-- @}--
26.11.2010
Слава 
:-) Ой, посмотрела фото... Скорей всего и нас это скоро ожидает - у нас эта машина пока на кухне живет, а вот коляску мы тоже на кровать сопя затаскиваем и там катаем... и при этом мне уже место только если на ковер залезать (настенный) - так как мешаю я свободному пробегу коляски по кровати...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 12/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка