Катаем машину и на машине везде.Теперь вот и до кровати добрался.Ставит машину и сам садится.Говоришь нельзя,а он улыбается в ответ.Начинаешь ругать,действует.Слезает.Ну неужели нужно голос поднять,чтоб понял?
Если ругаешься они чувствуют нашу слабость или в ответ также реагируют. Лучше уверенно, убедительно, спокойно ,не повышая голоса объяснить почему нельзя . Главное изложить причину и Желательно глядя в глаза или обнять.
У нас примерно такая-же машина. Так Вася ее куда только не затаскивает! И в кроватке она спала, и на диване сидела, и еще в окошко смотрела !?! Вот так! Теперь ненадолго убираю машину втемную комнату - очень помогает.
Ребенок счастлив. Машинка то пока маленькая. Очень красивая.
Ну если тебе поведение не нравится, можно слегка наказать, поругать поступок, а не человека, может, и шлепнуть, но при этом не делать страшное лицо. Все надо делать разумно, чтоб не навредить. Он ведь тебя испытывает - А ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ Я ТААААК? А потом будет повторять все твои слова... У меня сколько раз так было...
Ничего, мы тоже коляску по кровати катаем))) А теперь ещё самокат, недавно купленный, туда затащить стараемся! Мама запрещает, а Настенька улыбается! Сверху-то и выше и интереснее обзор)))
Ой, посмотрела фото... Скорей всего и нас это скоро ожидает - у нас эта машина пока на кухне живет, а вот коляску мы тоже на кровать сопя затаскиваем и там катаем... и при этом мне уже место только если на ковер залезать (настенный) - так как мешаю я свободному пробегу коляски по кровати...