Елецкая Евгения (Tinka)
Мамины дневники


20 декабря 2010 #60 (74)


В поисках эстетики или новая жизнь старым коробкам
Дело в том, что мои мужчины (и большой и крошечный) оба - очень хорошие конструкторы! Для этих занятий им нужен стой-материал.

Так вот, они часто вметсе строят немыслимые тоннели для паравозиков из... старых спичечных коробков.

Мама же, бдит за тем, чтобы все игрушки имели эстетический вид (ревностно следит за тем, чтобы не было поломанных игрушек или тех, которые имеют "невнятный вид").

И вокруг спичечных коробков у нас просто разгорались страсти! Маа уповала на то, что кубиков в нашей игровой итак достаточно, ну уж всякие-разные есть (мол, есть из чего строить-то!), старший мужчина кивал - не спорил, но эти коробки всё равно возвращались в детскую комнату (даже те, которые я вроде бы уже откладывала "на выброс"), а так же приобретались новые (посредством того, что спички из двух коробков впихивались (на кухне, по-тихому от мамы) в один. Таким образом, УРА! Новый кирпичик для строительства).

Ох! Что делать? - подумала "эстетичная мама". И нашла выход - облагородить эти страшные коробки.

И у нас появились новые... КУБИКИ)))

Коробки "утяжелялись" пшёнкой. Склеевались между собой, обклеевались бумагой обычной, сверху - бархатной и потом "ламинировались" обычным скотчем.

Вот так - было бы желание... и всё эстетично, и стройматериал весь в дело пошёл.

Придя с работы папа в последнее время стал спрашивать: сколько сегодня коробков "облагородила". А мама гордо говорила: 4, или 6!!!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
13.01.2011
ТАТI 
@}-- @}-- @}-- Умница!!!
21.12.2010
мамаЛЁЛЯ 
Отличная идея !!! И красотища получается !! @}-- @}-- @}--
20.12.2010
MAMuLi4ka 
Молодец, Женя! И правда, было бы желание и фантазия!
20.12.2010
Niysia 
Вот, ты как всегда!!!!!!!Творчество и Женька неразлычны!!!!!!!!!!!!!Молодец!!! @}-- :-* :-[ :-[ :-[
20.12.2010
Слава 
Ой, и я, и я, и я того же мнения :-) - тоже стащу, Женя у тебя такую класную идейку)))
20.12.2010
lenka-penka 
Я тоже на заметку взяла ;-) молодец @}-- @}-- @}-- @}-- @}--
20.12.2010
Чаруся 
Ну,молодчина!!! С самой приятно и мужчинам интереснее @}-- Утащу эту идею себе на заметку @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 19/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка