Елецкая Евгения (Tinka)
Мамины дневники


22 декабря 2010 #61 (74)
  Дмитрий 2 года

Первые дни в садике.
Вот так сложилось, что наше поступление в сад пришлось ни на август-сентябрь (как у всех деток), а аж на конец декабря))

Можно поулыбаться по этому поводу, но что поделать - так уж оно вышло.

До сада было много профилактически-разъяснительных бесед: что его там ждёт, что да как будет, кто и чем занимается и т.д. Эти же речи были и свечера и в первое предсадовское утро.



ПЕРВЫЙ ДЕНЬ:

Ехали на санках - мама показывала дорожку. Объясняла-говорила. Пришли. Показала его шкафчик. Переоделись причесались. Сынок услышал детские голоса за дверью в группу и бегом туда - к детям, в игровой уголок, минуя воспитателя... мама ушла. По словам воспитателя, он немного ознакомился с местностью и потом начался поисковый период мамы. Мама так и не нашлась! От расстройства так и провисел на ручках у воспитателя почти все 2 часа. Точнее - просидел на её коленочках на стульчике. Когда воспитатель делал попытку сесть на другой стул - Дима ревностно бра её за ручку и вёл именно туда, куда они сели с ним впервые. Яне знаю как воспитатель эти 2 часа организовывала всех остальных деток? Но они все уже более-менее самостоятельные, вотличае от нас, адаптировавшиеся и знающие чего ожидать.



ВТОРОЙ ДЕНЬ:

С вечера кузнечиком прыгали по кроватке до пол-одиннадцатого ночи. Сутра - понятно, что мама подняла в сад ни свет-ни заря... По дороге в сад мама спрашивала "хочешь в садик?" ДА? "Плакать будешь?" НЕТ! "Будешь играться?" ДА! Не будешь просится на ручки?" НЕТ! "Будешь "Как взрослый в садике?" ДА! и т.д.

Подошли к саду, Димка аж "копытцем бить" от нетерпения стал - уже всё знакомое-родное! Какже? Второй день всё же))))

Переоделись-причесались-съестные запасы (яблочко на всякий случай) сложили в шкафчик и в группу (так нетерпелось, что даже постучаться забыл, что бывает очень редко, если дверь закрыта. Малышу очень нужно постучатся, даже дома!). Но в этот раз Дима решил обхитрить всех. С той же скооростью,НО маму за ручку!... а мама всё равно ушла. Та же воспитатель (что очень порадовало).

Походил, осмотрелся. Опять мама ушла! Посокрушались погоревали немножко по этому поводу. Потом залез на коленочки к воспитательнице и мирно уснул на её сисях...

Воспитательница смеётся и говорит: "Мне жалко его стало, отнесла его в спальню и на кроватку положила". Так сын и проспал минут 20 своего садовского времени)))

Маме воспитатель сказала, что очень нежный и ручной мальчик. Привыкать будет трудно.

А мама воспитателю ответила: Что поделать? Будем привыкать до победного. Ещё и не такие привыкали. Всех детей в сад водили и всё со временем улаживалось. И что меня не пугает: за 2 недели всё случится или за 2 месяца.



ТРЕТИЙ ДЕНЬ:

Воспитатель другая (что немного тревожит). Сегодня вроде бы выспался. Шёл в сад с удовольствием, даже не пытался заманить маму с собой в группу. Поцеловал маму, сделал хитрые глаза и побежал...

через 20 минут пойду забирать...

Что он сейчас там делает? Очень надеюсь, что всё хорошо и он играется!!!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
31.12.2010
griola 
Женя,все будет нормально. Мы вроде адаптировались. В саду ведем пока хорошо. :-) :-* :-* :-*
22.12.2010
Niysia 
:-* :-* :-*
22.12.2010
мамаЛЁЛЯ 
Всё обязательно будет хорошо. Дима общительный мальчик-- найдёт себе друзей и ещё не захочет уходить домойм из садика. @}--
22.12.2010
Ирен 
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!! :-) :-) :-)
22.12.2010
джулия 
Отвели бутуза в сад -
Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто
Делать это, делать то!
Можно спать до десяти,
На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте
Выпить кофе граммов двести,
Можно, не в ущерб хвосту,
С антресолей слезть коту!
Можно час болтать с подружкой,
Можно печь полдня ватрушки,
Можно поваляться в ванной,
Или с книжкой на диване,
Можно – что б мне помереть!-
Телевизор посмотреть!!!
На базар сходить за сыром
И убрать всю-всю квартиру!
(Это и с бутузом можно,
Только очень, очень сложно).
Час прошел, и два, и три
Что-то тягостно внутри
Без бутуза в доме пусто,
Без бутуза в доме грустно...
Ну-ка, папа, быстро в сад -
Возвращай дитё назад!
… И опять дрожит весь дом...
Завтра снова поведем!!!
22.12.2010
Eugenia 
Скорейшего привыкания и адаптации Диме в садике!!!! Всё хорошо будет!
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 29/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка