Прокушкина Татьяна (Niysia)
Мамины дневники


29 декабря 2010 #106 (296)
  Евгения 1 год 6 месяцев

врач поставила нам диагноз "рахит"
Врач решила всё-таки, что у нас рахит. Не знаю, чем она руководствовалась, но поставила рахит. Анализы у нас хорошие, кровь из вены не сдавали, рентген не делали. Ну да ладно......ну их этих врачей!!!!Не хочу больше нервы свои портить и ребенка осмотрами нервировать....Я для себя еже уяснила, что у нас не рахит!!! Он, видимо, был до года, а теперь это просто последствия....ведь сейчас нет больше никаких признаков!!!! Врач нам выписала комплексные витамины. Во избежание покупки подделки, заказали у знакомых в аптеке. А еще врач сказала кушать творог. Может подскажите, что из него можно вкусненькое деткам делать? А то нам просто творог не нравится, выдумываю ей разности))
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 50 средняя оценка: 5 (голосов: 10)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
04.01.2011
Niysia 
спасибо, про запеканку я как-то и не подумала....а творожки делаем, вкусненько на блендере с фруктами, ягодами :-*
04.01.2011
olek 
А еще мы любим макароны их тоже можно с творогом делать
04.01.2011
olek 
Запеканки можно делать, с изюмом, курагой, тертым яблоком - что нравится. На 0,5 кг творога - 1-2 яйца, сахар по вкусу, пару ложек манки + сухофрукты, выложить в форму, сверху можно смазать сметаной и выпекать. А еще я делала творожки: творог+сахар+ягоды фрукты любые+немного молока взбить в блендере и получается вкуснее покупных :-P @}--
03.01.2011
gellla 
мы в детстве очень плохо росли и тоже надо было творог есть.я его сама делала в кастрюльку выливаешь пачку кефира и пол стакана молока,можно сахар добавить.потом на очень слабом огне на водяной бане греешь пока не свернется,часик примерно.а потом даешь ему отстояться пока он наверху в кастрюльке сам не скомкуется.так творог мягкий получается,а не такой как при обычном приготовлении.а потом мешай с чем хочешь,с медом,вареньем.....нам еще рассказы про то как молочко приносит коровка помогали.пока я ей все это говорю она ротик открывает и ест.....поправляйтесь!!!!!!!!!
31.12.2010
галка 
Витамин Д- и все!И молоко,конечно!!!И любой рахит пройдет!
30.12.2010
Ирен 
У нас в стране нужно быть всем и врачом и юристом и т.д. иначе пропадёшь. Пародокс жизни. :-(
29.12.2010
Niysia 
уже у трех педиатровбыли и у ортопеда. Эта врач мне больше всего доверия внушила хотябы тем, что она единственная поняла результаты анализов, другие либо ничего не говорили, либо что-то не внятное, либо звонили в лабораторию и прям при мне спрашивали что значит этот результат....и это при том, что мы не "просто так", а с благодарностью материальной приходили....просто нет(мне не попался еще по крайне мере...) у нас в городе хорошего педиатра...занимаюсь самообразованием в области педиатрии.... :-(
29.12.2010
Eugenia 
Возможно надо показаться ещё какому-нибудь врачу?
29.12.2010
Niysia 
это хорошо, что я перелопатила уйму литературы и выяснила что и как, а есть ведь и другие мамы, которые просто доверяют врачу......как тогда быть....если бы мне еще на первом приёме сказали, что у нас рахит, я бы с ума сошла....это не такое уж и страшное заболевание(но это я ведь теперь уже знаю!!!!), а звучит как приговор............ :-(
29.12.2010
Слава 
Врач конечно же просто перестраховалась...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 31/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка