Босенко Евгения (ewgenija)
Мамины дневники


13 января 2011 #6 (107)
  Елизавета 1 год 1 месяц
Закончились зимние каникулы. Оля снова пошла в школу, Анюта - в садик, Лизонька по ним скучает. То ходила за Аней хвостиком, куда она - туда и Лиза. Все делали вместе. Главным образом это выражалось в наведении "порядка". Это был ритуал. Каждое утро вставали, вываливали из ящика игрушки посреди Олиной комнаты, и еще кучу игрушек в зале. И все! Не играли ими, никак на них не реагировали. Просто так должно было быть. Попрошу их собрать игрушки обратно, Лиза помогает сразу, хоть и меньше по возрасту, Анюта начинает в них ковыряться. Отыщет какую-нибудь заинтересовавшую ее и начинает играть. Остальные игрушки послушно отправляются в коробку, но ненадолго. Проходит час и игрушки снова оказываются на полу комнаты. А девочки заняты каким-нибудь другим делом. Любимое занятие - попрыгать на кровати (как на батуте!). А теперь Анюты днем нет, игрушки Лиза сама достать не может, да ей и не интересно. Ходит теперь хвостиком за мной. Но если я занята и не могу уделить ей время, она сама нашла себе занятие. Любит таскать всякие тряпки и натягивает то на голову, то вокруг шеи обмотает. А потом еще подойдет к зеркалу и разглядывает себя со всех сторон, да еще и какие-то комментарии дает сама себе, улыбается. Вот кухонное полотенце - просто находка для будущего модельера.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 20 средняя оценка: 5 (голосов: 4)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 14/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка