Белозерова Анна (almivia)
Мамины дневники


13 января 2011 #58 (76)
  Мария 2 года 6 месяцев

Я обиделась...
Крайнюю степень обиды или недовольства Маруся выражает теперь так:"Я спать хочу" или "У меня болит спина". Это , конечно, смешно, но на самом деле я очень переживаю. Машенька последнее время стала часто падать, ударяться, причем падает реально на ровном месте. В каком-то фильме дувочка, правда, постарше Машеньки, все время то падал со ступенек, то ударялась, то ломала части тела, в общем, все время ходила в ссадинах, синяках и гипсе, и знакомые стали подозревать, что ее бьют родители, а оказалось, что таким способом ребенок просто привлекал к себе вниммание родителей. Вот я и думаю, что Маша может быть тоже так привлекает к себе наше внимание, а это говорит тольо лишь об одном - ей внимания катастрофически не хватает. Ну, конечно, не хватает. Ведь я то с Ксенией, то старшие, потому что они старшие - это ж понятно- перехватывают мое внимание - то бусы собирать, то вырезать, то сумочки шить, а Марусенька-то этого не умет езе делать, и вот она сядет рядом и сидит, о чем-то своем думает, или начинает все разбрасывать. Вчера, например, взяла тарелочку с бисером, приготовленным для украшения сумочки, и высыпала в горшок. Без криков, бкз истерик, а спокойно так подошла к горшку и высыпала бусины. Я начала ее ругать, а она - "Я спать хочу-у-у-у".
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 35 средняя оценка: 5 (голосов: 7)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
15.01.2011
GalAks 
УУУ, непорядок...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 26/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка