Мубаракшина Ирина (vainamainenKa)
Мамины дневники


2 февраля 2011 #5 (185)
  Олег 10 лет 7 месяцев   Егор 9 месяцев

про молоко
Пишет Ирина: встретила знакомую, её ребёнку 3 месяца, жалуется на то, что мало грудного молока. Ребёнка докармливает смесью, старается кормить пореже, чтобы "молоко накопилось", ребёнок с пустышкой. Попыталась объяснить, что :

-молока мало не бывает, если мама ХОЧЕТ кормить, достаточно пьёт, не в депрессии и сильно не переутомлена

-нельзя растягивать интервалы между кормлениями: организм подумает, что молока много не нужно и будет его вырабатывать меньше

-нельзя сразу бросаться в докормы по той же причине (если у ребёнка нет признаков недостатка жидкости: писает больше 10 раз)

-надо исключить все оральные объекты -соски, бутылочки, чтобы сосательный рефлекс удовлетворялся только через маму

-никакой водички до 6 месяцев

-ну и , главное, чаще давать грудь (особенно с учётом, что объём желудка первые месяцы 50 мл). Слушала с недоверием, но обещала попробовать. Посмотрим!

Советы несложные, но без лактогонов так наладила лактацию даже моя соседка, которая практически вообще не кормила грудью ребёнка до 1 месяца (и это с учётом , что даже в роддоме ей говорили, что кормить не будет, мало, соски не те и т.д.). Сейчас говорит спасибо!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 40 средняя оценка: 5 (голосов: 8)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
03.02.2011
GalAks 
И Вы правы!!! Почти абсолютно. Приходите к нам в клуб Ням-Ням-мама.
К сожалению, таких как Ваша знакомая очень и очень много...
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 19/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка