Мубаракшина Ирина (vainamainenKa)
Мамины дневники


16 февраля 2011 #18 (185)
  Егор 9 месяцев

Наш прикорм.
У Егорки плохая наследственность в плане аллергии, в 3 месяца были проявления атопического дерматита. Выбрала новую схему прикорма (рекомендации союза педиатров России).

Прикорм начали в 4 месяца- с ГРЕЧНЕВОЙ безмолочной каши Хайнц (с пометкой гипоаллергенно, с витаминами, микроэлементами, включая йод и селен), потом брали такую же, но с Омега 3, 6 кислотами. ГРЕЧНЕВУЮ-чтобы не было глютена. Месяцев с 5 попробовали их же рисовую, тоже безмолочную. Пошло, в отличие от кукурузной, она сильно на любителя.

Покупали другие: Агушу, славенскую Беби, белорусские какие-то, Малютку-гадость ужасная, комкуются, на вкус не очень.

Ушли на выброс. Месяцев в 8 попробовали уже хайнц молочную (овсяную с яблоком, бананом). Все каши всегда развожу своим молоком (последнее время-его водой разбавляю, нужно много).

Овощные пюре тоже начали давать с 4 месяцев, чередуя с кашей: варила сама (кабачок, капуста цветная, окрашенные овощи давать не рискнула), но месяцев с 6 он их есть отказался. Как раз в 6 месяцев начали давать мясо. Примешиваю понемногу к мясу "Агуша"-только к говядине или к говядине с печенью,

остальное не ест, нет времени-присыпаю супчики хайнц (шпинатный, тыквенный). Картошка ему тоже не нравится, старший ел хорошо.

Мясо "бабушкино лукошко", хайнц ему не нравится :субъективно структура более крупитчатая что-ли и менее нежная. Вкус немного другой.

Фруктовые пюре, соки - начали в Гербер, перешли на Сады придонья, Спелёнок (дешевле в 3 раза , а ест так же).Пюре-яблочное, грушевое, яблоко-персик, банан. Многокомпонентные не любит.

Соки давала месяцев с 7, чтобы не было нагрузки на ЖКТ, пюре -с 5, 5 месяцев (понемножку сначала).

Творог не даём до сих пор, кисломолочку-тоже. Месяцев с 8 даём печенье Бегемотик Бондик и Хайнц, кусочки батона. Очищаю и даю груши.

При готовке в кашу кладу масло сливочное, в овощи с мясом-растительное.

В день даём 1 каплю витамина д.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 50 средняя оценка: 5 (голосов: 10)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
18.02.2011
Teacher 
Да, дерматит этот штука такая нехорошая :-( У родственников такая же заморочка. Они теперь всей семьей едят тоже что малыш. *SUN*
17.02.2011
GalAks 

16.02.2011
SVETLANKA 
@}-- Карапузик! @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 212/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка