Шалманова Дарья (Shaldar)
Мамины дневники


22 февраля 2011 #175 (261)
  Георгий 2 года 10 месяцев

В нашей стране жить стало веселее...
Сегодня отвела Жорку к врачу, она сказала, что бронхи у него чистые и мокроты нет. В садик пойдет 28 февраля, а эту неделю пусть дома уже досидит. Позвонила на работу, узнать как дела, дела не очень...на март месяц тоже будем работать в сокращенном режиме....как уже все достало..у меня после выхода с декрета сплошные стрессы. Немного поработала, фирма перешла к другому руководству, переживала чтоб не уволили. Осталась работать по договору-подряда. С августа оформили, все было нормально, а теперь вот нате вам, работы нет, з/п платить не с чего. Если и дальше так будем работать, то задумаюсь наверное уже о смене работы, а куда идти работать?? В торговлю не хоцца, я в ней и так 7 лет отпахала. Знаю как как там з/п платят: штрафы за опоздания, списания просроченного товара, из з/п около 10% уходит на разные штрафы, да и сейчас зарплаты в торговле тоже не очень. Цены каждый день поднимаются, народ мало сейчас отоваривается. А работа где я сейчас работаю мне нравится: коллектив хороший, сама работа, директор. Но к сожалению наша з/п зависит от заказчиков, я работаю в строительной экспертизе, а в связи с тем, что наш президент и его помощники, решили упростить систему получения разрешения на строительство, то наша организация, почти по многим объектам строительства не будет проводить экспертную оценку, а в связи с этим не нужны будут многие сотрудники...Вообщем в нашей стране чем дальше, тем веселее. Я пока дома сижу, новости периодически смотрю, каждый день новое что-то придумывают. Решили ввести налог на ксерокс и диски, мол если у тебя дома есть ксерокс, то ты с него должен платить налог и если ты берешь диски и переписываешь допустим фильмы на них и продаешь, то тоже плати налог. Ну ладно за диски может и понятно, сохранение авторских прав, но как все это вообще будет отслеживаться. Скоро введут налог на воздух, дождь и солнце, как в мультике Джанни Родари "Чиполлино". Если б были деньги, свалила б нафиг в другую страну, но при этом кому мы там нужны...
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
26.02.2011
мамаЛЁЛЯ 
НАС НЕ СЛОМАЕШЬ !!! МЫ ЖЕ СИЛЬНЫЕ !!! Дашенька, улыбнись и все проблемы останутся в п..е ;-)
23.02.2011
Ирен 
А мы на зло всему правительству были и будем жить ;-) А у нас другого выбора нет. :-(
23.02.2011
Слава 
Ой, Даш... да - каждый день все экстримальней становится, а наше правительство все "О России думает. совсем себя не жалеет" - прям как из "Нашей Раши"....
22.02.2011
GalAks 
Когда дадут денег, и здесь можно жить нормально. Хорошо там, где нас нет. По телику они говорят, безработица сократилась и цены повысились на 1,6% :-D :-D :-D
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 45/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка