У нас все хорошо. По словам врача придраться не к чему. Про колики доктор сказала подождать три месяца и колики пройдут - начнуться зубки )))))))))))))))
vainamainenKa вы предлагаете, чтобы ребёнок мучился все 6 месяцев??? Или лучше помочь ему и раз-два в неделю поставить газоотвод. Или же поить постоянно лекарствами, которые уменьшают колики и уменьшают газообразование, от которых очень страдает большинство младенцев?
про газоотвод-прочитала массу литературы, что лучше всё же им не пользоваться. Все рекомендуют дождаться созревания ЖКТ-МЕСЯЦЕВ 6. Сами обходились эспумизаном и выкладыванием маме на живот-лучше гор. пелёнки! Терпения!
Конечно же все должно быть хорошо, а иначе быть не может @}--мы тоже справлялись с коликами плантексом и газоотводной трубкой, но нас колики промучили до 6 месяцев. Мы еще Бэбиформ тогда вводили потихонечку.
Катюш, мы покупали в аптеке газоотвод - это такая маленькая резиновая трубочка, она пустая внутри. Ложили ребёнка на спинку. Намазывали детским кремом или кремом для подгузников кончик трубочки и вставляли осторожно в попку ребёнка. Чувствуешь, когда она упрётся и больше во внутрь её продвигать не надо. Пусть малыш полежит немного с этой трубочкой, а ты помассируй ему животик по часовой стрелке. С этим газоотводом очень хорошо выходят газики и животик не болит и не пучит. Мы им спасались где-то до 3 мес. потом всё само нормализовалось. Ещё мы пили Плантекс, или если есть, свой укроп, то можно заварить и дать немного попить малышу, только не очень крепкий раствор. Будьте здоровы!!! И сама постарайся пока не есть капусту, она вызывает сильное брожение у младенцев (через грудное молоко).