Лобанова Екатерина (kate)
Мамины дневники


22 февраля 2011 #321 (555)
  Глеб 0 месяцев

Приходил доктор
У нас все хорошо. По словам врача придраться не к чему. Про колики доктор сказала подождать три месяца и колики пройдут - начнуться зубки )))))))))))))))
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
25.02.2011
TATIANA 
vainamainenKa вы предлагаете, чтобы ребёнок мучился все 6 месяцев??? Или лучше помочь ему и раз-два в неделю поставить газоотвод. Или же поить постоянно лекарствами, которые уменьшают колики и уменьшают газообразование, от которых очень страдает большинство младенцев? =-O
25.02.2011
TATIANA 
Мы ещё изредка давали Смекту, разводя несколько крупинок в воде. Она тоже очень хорошо помогает.
25.02.2011
vainamainenKa 
про газоотвод-прочитала массу литературы, что лучше всё же им не пользоваться. Все рекомендуют дождаться созревания ЖКТ-МЕСЯЦЕВ 6. Сами обходились эспумизаном и выкладыванием маме на живот-лучше гор. пелёнки! Терпения! *SUN*
24.02.2011
enriquetta-2005 
Конечно же все должно быть хорошо, а иначе быть не может @}-- @}-- @}--мы тоже справлялись с коликами плантексом и газоотводной трубкой, но нас колики промучили до 6 месяцев. Мы еще Бэбиформ тогда вводили потихонечку.
24.02.2011
TATIANA 
Катюш, мы покупали в аптеке газоотвод - это такая маленькая резиновая трубочка, она пустая внутри. Ложили ребёнка на спинку. Намазывали детским кремом или кремом для подгузников кончик трубочки и вставляли осторожно в попку ребёнка. Чувствуешь, когда она упрётся и больше во внутрь её продвигать не надо. Пусть малыш полежит немного с этой трубочкой, а ты помассируй ему животик по часовой стрелке. С этим газоотводом очень хорошо выходят газики и животик не болит и не пучит. Мы им спасались где-то до 3 мес. потом всё само нормализовалось. Ещё мы пили Плантекс, или если есть, свой укроп, то можно заварить и дать немного попить малышу, только не очень крепкий раствор. Будьте здоровы!!! *SUN* И сама постарайся пока не есть капусту, она вызывает сильное брожение у младенцев (через грудное молоко).
23.02.2011
Ирен 
Сомнений быть не может, что всё хорошо *THUMBS UP* Вон какой богатырь растёт *SUN* *SUN* *SUN*
23.02.2011
GalAks 
Катя, держись, ты же опытная мама! А на акев не читала статьи про колики, может, что-то поможет.
23.02.2011
Shekastik 
да уж...стандартная программа веселья))))))))))
23.02.2011
Чаруся 
Вот только для родителей эти три месяца кажутся вечностью :-)
22.02.2011
SVETLANKA 
@}-- *SUN*
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 19/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка