А Надежда (axen)
Мамины дневники


27 февраля 2011 #43 (107)
  Алексей 3 года 5 месяцев

Не успеваю!
Сегодня Алёше 3 года и 5 месяцев. С 3х лет время мчится очень быстро, еще быстрее чем раньше. Только приехали в последних числа сентября с дачи.., а после завтра уже опять весна...

В немереном количестве wordовых документов нашла давно забытый дневник, который начала вести во время беременности. Вот одна из записей.



"Завтра Лёшику 5 месяцев. Не может быть. Только позавчера я ходила с животом, и он пинал меня изнутри. Только вчера мы лежали в роддоме на большой, жутко неудобной кровати, матрац которой по форме напоминал рельеф Луны (кратеры и горы), и я рассказывала сыну, как мы скоро вернемся домой, как нас там будут ждать папа и Саша. А уже сегодня этому маленькому жителю Вселенной 5 месяцев!



Я не успеваю. Не успела наглядеться на него двухмесячного, затискать его трёхмесячного, нарадоваться, когда он стал «совсем похож на человека», как сказала дочка. Всё время рядом, все время вместе, все 24 часа в сутки. Но мне этого мало.



В юности я очень не хотела, чтобы мне исполнилось 16 лет. Рассуждала так: 16 - 18 – 25 – старость. Теперь, когда мне уже не 25 и даже не 30, это кажется смешным. Но вот поймала себя на мысли, что с ребенком, я тоже выстраиваю некий числовой ряд. 5 месяцев – год – школа – армия – институт – женитьба… В каждой шутке есть доля шутки. Но после женитьбы пойдут внуки… Вот тут-то я ничего не пропущу, все успею!!! )))"
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 35 средняя оценка: 5 (голосов: 7)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
28.02.2011
прима 
Так трогательно @}-- :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 24/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка