Алексеева Анастасия (Калипсо)
Мамины дневники


8 апреля 2011 #69 (160)
  Кирилл 9 месяцев
Две недели назад состоялся наш визит к неврологу. Эх, лучше бы я никуда не ходила и ничего не знала. Поставил невролог нам задержку моторного развития на 1,5 месяца. Сначала-то хотела психомоторного поставить, но услышав, что деть говорит осознанно слова, показывает пальчиком на названные предметы, передумала. Мы до сих пор не садимся сами, но сидим, не ползаем на четвереньках, а кое-как по пластунски, не встаем у опоры, но если поставить, то стоим и даже пытаемся идти. Вообщем, сначала расстроила, потом начала успокаивать. Назначила массаж. Удивительно, что при отсутствии детских врачей, в нашем городе все-таки есть хорошая массажистка. И вот он наш первый сеанс массажа. Крику было, конечно много (наверно перепугал всю больницу), массажистка сказала, что наши ноги очень сильные, а вот руки придется потренировать. Результаты массажа не заставили себя ждать. После 3 сеансов, деть начал делать робкие попытки сесть, а сегодня САМ встал на четвереньки! Правда на пару минут. До конца массажного курса осталось всего 4 сеанса, надеюсь, что мы все-таки научимся садиться самостоятельно, и поползем!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
09.04.2011
Калипсо 
:-* спасибо девочки за добрые слова! Мы бы и раньше сходили, да у нас нет педиатра, пришлось искать и ехать к платному неврологу за сотню верст.
09.04.2011
book-25 
То, что сходили ко врачу и все узнали - хорошо! Это дело такое, что лучше раньше лечение начать, тогда все без последствий обойдется... Ничего, скоро бегать будете!
08.04.2011
SVETLANKA 
Массаж хорошая штука, помогает детям в развитии. На своих детках испытывала. Главное, немного подождать и всё образуется. Не надо запускать это дело. Всё будет хорошо! @}-- @}-- @}-- *SUN* *SUN* *SUN*
08.04.2011
Salomeay 
все наладится @}-- @}-- @}-- @}--
08.04.2011
Слава 
@}-- @}-- @}-- Главное - все действительно хорошо) :-)
08.04.2011
Teacher 
Массажик - это здорово! Если можно присмотритесь, какие движения делает специалист, а потом сможете сами делать сыночку массаж. Не грустите, потихоньку всё всё наладится. Ведь результат не заставил себя ждать!!! :-*
08.04.2011
Любаша 
Точно :-) не догоните *SUN* Здоровья Вам!!!
08.04.2011
Nezabudka 
Обязательно все будет хорошо *THUMBS UP* . Скоро будет Кирилл ползать, бегать, так что не догоните :-D :-D
08.04.2011
sentido 
Все будет хорошо @}-- @}-- @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 37/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка