Ка Ольга (olia)
Мамины дневники


5 мая 2011 #147 (203)
  Кристина 2 года 7 месяцев

вопрос? пневмо 23
сегодня с Кристиной ходили к иммунологу по причине частых болезней и высоких температур. нам выписали витамины и еще одно лекарство для повышения иммунитета, которое пьется в течение полугода по схеме(то пить, то не пить и др.) или же вместо последнего предложили сделать прививку для того же иммунитета Пневмо 23. вроде на семейном совете больше склоняемся, чтобы сделать прививку, но и на носу лето, меньше 2х месяцев осталось ходить в сад, а там, надеюсь, уедем на море.... может и не стоит.... а вдруг опять заболеет, летом часто тоже детишки простужаются...

...думаем....

может кто-то уже делал такую прививку? стоит ли ?
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 45 средняя оценка: 5 (голосов: 9)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
05.05.2011
olek 
Их дело предложить, ваше дело ... @}-- @}-- @}--
Могу дать ссылку почитаете что врачи на мой взгляд грамотные говорят, я уже многим на сайте давала, и не только я ;-)
05.05.2011
olia 
olek, вы правы. я сама просто не точно написала. нам ее предложили сделать из-за того, что у нас часто болит горло и бронхит...
05.05.2011
olek 
Это прививка не для иммунитета, а от пневмококковой инфекции, и защищает только от нее. А лекарства для "повышения" иммунитета - с недоказанной эффективностью и неизвестным влиянием на иммунитет. Я бы не давала, мы тоже в таком возрасте часто болели, потом стало получше. Это возрастные особенности, естественное становление иммунитета. Лучше вести по возможности здоровый образ жизни, впереди лето, закаляйтесь, витаминизируйтесь ;-) ;-) ;-)
Удачи @}--
05.05.2011
Nezabudka 
Я в теме уже написала, повторю. Мы делали такую прививку, никаких побочных эффектов не было абсолютно...Насколько мне объяснял врач, который нас наблюдает, в основном эта прививка защищает от отитов, а отит опасен осложнениями, особенно гнойный отит.
05.05.2011
мамаЛЁЛЯ 
Оль, может действительно не стоит рисковать ? Как бы не усугубить ситуацию ?!?!! :-(
05.05.2011
olia 
тут почитала отзывы в инете... и немного ужаснулась))
в основном все отзывы отрицательные и все пишут, что тяжело детки переносили прививку и результат в итоге себя не оправдал...
05.05.2011
любава2011 
Да,задумаешься тут. :-[
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 45/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка