Ковалева Ольга (Олька86)
Мамины дневники


23 мая 2011 #56 (126)
  Даниил 10 месяцев

Молодежка #1
Подали с мужем заявку на получение квартиры по программе "Жилище" для молодых семей. Нас признали нуждающимися по метражу квартиры. Ага.... И дали список справок, которые надо собрать для окончательного признания нас нуждающимися.... О_о Жуть. Список огромный. Начали с того, что сегодня съездили записали малыша к себе в паспорта. Но....это только начало....
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
28.05.2011
gellla 
желаю удачи в этом нелегком деле!
24.05.2011
Олька86 
Да уж МамЛелечка :-* Всех обязательно позову и угощу на славу *SUN* :-)
23.05.2011
мамаЛЁЛЯ 
Всё обязательно получится. Даже вода камень точит. А уж ты - такой упорный человечек. Скоро будем праздновать новоселье (ттт) ;-)
23.05.2011
GalAks 
Ну, все то же самое... Это была федеральная программа "Молодой семье - доступное жилье"... Субсидия 30-35%...
Спасибо за информацию. Искать что ли снова?
23.05.2011
Олька86 
Спасибо, Оксан :-*
23.05.2011
Олька86 
Докладаю! У нас Министерство Молодежной политики туризма и спорта Хабаровского края разработало программу "Жилище" для молодых семей в целях улучшения жилищных условий. Участвовать могут молодые семьи не старше 35 лет, причем это может быть как полная семья (мама, папа, ребенок; мама, папа), так и неполная (один родитель + ребенок). Для того, чтобы попасть в эту программу надо, чтоб на каждого члена семьи приходилось не более 12 кв.м общей площади жилого помещения (т.е например, наша квартира по документам 43,7 кв, а прописано нас четверо - 12 х 4 = 48, значит по метражу мы уже нуждающиеся). Это, пожалуй, самое несложное из всего.... Далее надобно собрать массу разнообразных справок и справочек =-O Которые потом складываются в один комплект документов. Сей комплект отдается на рассмотрение юристам и ежели они, изучив все вдоль и поперек и не найдя никаких подводных камней, все одобряют, то на основании этого выдается справка о нуждаемости и происходит постановка в очередь на квартиру. По оплате - выдается субсидия (в среднем примерно 700 -750 тыс рэ), а остальные деньги нужно внести самим (налично ли, ипотечно ли - все равно). Вот как-то так
23.05.2011
Слава 
Главное - чтоб в итоге все получилось! @}-- @}-- @}--
23.05.2011
GalAks 
Ой, а что за программа, расскажи?
Я в прошлом году собирала справки для программы "Молодая семья", так дело до признания даже не дошло - осталось взять 2 справки в кварнирно-правовой, а они сказали, у них такие права забрали, заниматься будет администрация. Потом - прием документов окончен... А потом закончился 2010 г, и вот не знаю, продлили программу или нет... :-( :-( :-(
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 31/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка