да что же за бардак у нас в стране!!!!!!!!!!!!!!!слов не хватает!вот как в этой стране можно рожать?род.дома-страшно лечь,больницы-очереди на 3 часа,садик-фиг попадешь,школа-продленка по 45 человек в группе........да сколько же это будет продолжаться???????????????
А я считаю, что в садик нужно ходить. Мы пошли в 1г. 10 мес., переживала, жалко было. А сейчас вижу как ему нравится в садике, идет туда довольный, домой забираю, ребятишки все толпой провожают, руками машут. Домой приходим, а Саша говорит: "еще в садик". А вообще, в 2 года адаптация проходит у детей гораздо лучше, чем после 3-х лет. Потому что чем позднее отдать в сад, тем тяжелее будет ребенку без мамы. У меня Саша до садика вообще меня никуда не отпускал, в магазин было проблемно уйти, с бабушками-дедушками не оставался. А сейчас нормально, только начинаю одеваться, он мне уже: "пока!"
Если финансово не горит, то такие группы или просто какие-нибудь центры дошколят были бы лучшим. 2 года - все-таки рано для сада. Мне вот надо (хоть и не дадут), а понимаю, что КВ совсем не готова к саду...