Вчера доча на кухне осваивалась. Заходим готовить обед, она меня решительным жестом своей ручонки отодвигает и вырывается вперед. Ура! Кастрююююююльки! Ложки, вилки! Ой, ну как сорока на блестящее и звенящее. Помогала! Реально подавала нужные вещи и даже на компотик яблочки резала (я подсунула самый тупой нож в доме) Хвалила Викусю как могла! Надеюсь не отбить желание помогать мамочке.