В Липецке традиция - в парке молодожены оставляют на кованых перилах застегнутый замочек. Видимо, в знак того, что узы будут крепкими. Вот эти-то замочки и привлекли внимание Викули. И обидно было моей красатульке, но уйти пришлось без сувенира.
У нас в городе все мосты УВЕШАНЫ такими замочками. И даже на заказ сердечки делают с именами и замком к перилам моста пристёгивают!!! Ключ выкидывают в реку !