Гаврилова Снежана (Белоснежка)
Мамины дневники


23 января 1996 #40 (285)
  Александра 5 месяцев

Небольшие перевороты
Небольшая температура 37.6. Старалась снизить. Пою водичкой и ночью и днём. Думаю, что таким образом температура собью.

Замечаю, что Саша начала вставать на коленки и раскачиваться. Скоро должна сообразить, что на коленках можно ещё и ползать. Время покажет.

Но переворачиваться с живота на спинку удаётся ей как бы нечаянно. Обопрётся одной рукой об опору, не удерживается и в это время переворачивается. Но в книгах пишут, что это может происходить и так. Так что переворачиваqся, ползай, крутись, дочка, как можешь, всё пойдёт тебе на пользу.

Хотелось бы, чтобы она начала произносить отдельные звуки, например, "ге-е-е", "да-а, да-а, да-а"... Но пока звуки вылетают только иногда. Хотя, в принципе, постоянно произносит звук "а-а, а-а-а". Вылетает неожиданно ""га-а-а". Нужно нам с Юрой называть её по имени, желательно по одному какому-нибудь и говорить фразы, состjящих из нескольких слогов, например, "па-па и-дёт"или "ма-ма", "ки-са где?".Тогда она со временем начнёт произносить слога.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 20 средняя оценка: 5 (голосов: 4)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
12.06.2011
gellla 
не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 29/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка