Федорова Елена (niola)
Мамины дневники


4 июля 2011 #43 (57)
  Костик 1 год 8 месяцев

Погуляли...
Очередным замечательным утром пошли мы с Костиком гулять. Настроение было радужным на столько, что я решила показать ему новое увлекательное развлечение - карусели. За ними и пошли в центральный парк. Взяли несколько билетов, из расчета покататься на разных аттракционах. Первым в нашем списке был паровозик. По окончании первой поездки стали выходить. Костик кинулся на пол и забился в истерике. Достала новый билетик, дождались пока сядут новые "попутчики" и поехали. И после второй поездки Костик устроил концерт. Решила не потакать лишний раз капризам, вынесла и поехали дальше гулять.

На паровозик вернулись через неделю, как только позволила погода. Все такие красивые: я - в белых брючках и топике, Костик в белой футболке с шортиками, все наглаженное. Наученная первым опытом, взяла сразу несколько билетов и хотела отдать их контролеру. Но она посоветовала подождать, вдруг ребенку не понравится! Все равно проехали два раза. Дальше концерт был устроен с большим энтузиазмом, нежели в прошлый раз. Решила и на этот раз не потакать, заодно показать другие аттракционы. Вынесла Костика из паровозика, поднесла к батуту, яркому, большому, где весело прыгали и играли детки. Поставила Костика на землю, но он кинулся на колени и продолжил истерику. Решила отвлечь его электрическими машинками. Взяла на руки и стала поворачиваться, чтобы отойти от батута. Начала поворачиваться, в этот момент Костик выгнулся всем телом у меня на руках и начал истерить и вырываться с новой силой. Я не удержала равновесие и упала. Разумеется, Костик упал с моих рук на асфальт. У меня в голове была только одна мысль: "Я свернула шею ребенку!!". Поворачиваю голову в сторону падения ребенка, смотрю его уже сажают, голова на месте, шея не свернута. И слышу сзади вопросы: "Вы споткнулись? У вас есть влажные салфетки?". Отвечаю: "Да! У меня все есть!". Поднимаю Костика, он молчит. Увожу на свободную скамейку, подсчитать моральный урон и проверить не надо ли ехать сразу в травмпункт. По пути перебрала всех ближайших к месту знакомых с машинами, кто смог бы отвезти нас и забрать велосипед. (Папа в этот день был в области.)

Промыла ребенку лицо, как смогла в тех условиях, взятой из дома кипяченой водой и салфетками. На бородке у Костика обнаружилась крупная кровоточащая ссадина, глазки запорошены песком, других серьезных повреждений не нашла. Поэтому, вместо врачей просто срочно отправились домой. Всю дорогу мне казалось, что люди смотрят на меня с осуждением: сама вся издерганная, ребенок грязный, в замызганной футболке, обильно измазанной кровью. В общем, если в парк мы шли минут 20, то домой долетели за 10, с заходом в аптеку. И тут я отомстила Костику за истрепанные за утро нервы: поставила в ванну и всего, с головы до пят, тщательно отмыла с детским гелем (он хоть и не щиплет глазки, но ранки, думаю, раздражает), хорошенько промыла чистой водой лицо, чтобы максимально убрать грязь из глаз (они оказались чистенькими), потом залила ранку и царапинки перекисью водорода, и попыталась заклеить бородку лейкопластырем, который Костик тут же снял. Пришлось взять нервы в кулак и залить ранку зеленкой. Надо отметить, что вплоть до процедуры отмывания Костик вел себя, как настоящий мужчина и позволил себе покричать в парке только, когда увидел мою истерику. И сорвался лишь в ванне. Прошло уже две недели с того момента. Каждый день процедуры дезинфекции ранки повторялись, заодно проверялась челюсть ребенка на ушибы и переломы, к счастью их не оказалось. Через неделю ранка зажила, остался только розовенький шрам, который сейчас благополучно сходит. К зеленке у Костика выработалось стойкое уважение, а к паровозику мы больше не ходим.....
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 55 средняя оценка: 5 (голосов: 11)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
24.11.2012
Чаруся 
Как ни странно, в этом возрасте мой сынок остался равнодушен ко всем аттракционам - мы с мужем чуть ли не визжали от приятных воспоминаний детства, а Алёша сидел с таким выражением лица, будто он живет в этом парке и ежедневно катается на этих аттракционах. А уже через год сына сложно было утащить из парка развлечений :-D
12.07.2011
gellla 
у меня такое же на юге попыталась устроить....я терпела долго,потом развернулась и пошла домой.было страшно...но я настояла на своем,теперь дочь не скандалит,но это так трудно перетерпеть.желаю тебе терпения и понимания.....
04.07.2011
niola 
Я много общалась с мамочками по этому поводу. Они посоветовали чуть строже относиться к таким концертам и набраться терпения. По их словам, это возрастное и должно пройти. Но аттракционы, думаю, будут теперь либо только с папой или до следующего года тоже подождем. :-)
04.07.2011
desander 
Прочитала вашу заметку. Мой точно так же устроил мне истерику после катания с требованием продолжить веселуху. Терь точно долго не решусь ездить с ним в парк атракционов. Я не готова выслушивать эти крики! А как с ними бороться я не понимаю. Уговоры не действует, ни на что не отвлечь - подождем еще годик. Может станет постарше и не будет так самоутверждаться ;-)
04.07.2011
niola 
Спасибо! Я уже так и не переживаю. Сама была активным ребенком, просто теперь в моем рюкзачке поселилась еще и маленькая аптечке на такие случаи! :-D
04.07.2011
Jalo 
Ого-ого, у вас приключения! Подрастет, уже не будет так капризничать, и вам тоже не переживать @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 29/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка