Смирнова Екатерина (Aethra)
Мамины дневники


27 июля 2011 #11 (21)


Новый опыт
Начну из далека) Мой муж организовал небольшое производство сувениров из янтаря. Оно кроме изделий из 100% янтаря включает в себя так же сувениры из янтарной крошки, скрепленной смолой (не эпоксидкой), имеющей гигиеническое заключение и разрешенной для использования. Эта технология позволяет сделать изделия любой формы и размеров по минимальной цене, так как янтарная крошка считается отходами производства и стоит очень дешево. Сами по себе эти изделия смотрятся очень красиво, но идентичные из цельного куска янтаря стоят на порядок дороже.... В общем, потому что производство новое, работников мало и так как я в отпуске, согласилась постоять за прилавком сама. Поставили лоток в курортном городе Светлогорск))) Всего два дня поторговала, а наобщалась...))))

В первый день разложились рано и соответственно первыми подошли знакомиться аборигены-коллеги))) К слову сказать, товар разложила сразу разделив на категории: на одном столе изделия их !00% янтаря, на другом "искусственный камень". От местных не услышала ни одного плохого слова, хотя, казалось бы - конкурент появился))) Наоборот, люди отнеслись довольно доброжелательно, тем более изделия не копировались (у нас одни, у них другие...) Ассортимент тоже очень разнообразный: от копеечных слоников из смолы до больших икон ручной работы, собранных отличниками иконописи камушек к камушку (просто изумительные вещи)...дорогие, не спорю, но они того стоят, к тому же освещены в местном храме. Так вот, отвлеклась))) Наши дорогие и любимые туристы-кормильцы почему-то с такой злобой разговаривали))) Честно говоря не поняла до сих пор почему))) Выдавать искусственный камень за натуральный никто и не собирался, на ценнике все написано..))) Но при этом каждый второй не ленился меня отчитать за то, что продаю фуфло((( А когда предлагала вместо "фуфлового" слоника за 100 рублей (который так же сделан руками, а не машиной) взять натурального такого же, но уже за 1500 рублей меня называли завравшейся хапугой))) И никак человеку не объяснить, что "фуфло" сделано из того, что что осталось от "настоящего" слоника))) Все хотят натуральный камень купить по цене искусственного... дык мы не против, только не на столько янтарь еще обесценился))) Не скажу, что сильно расстроена от такого отношения (реальную цену вещам знаю, и поэтому не переживаю)), вот только не понимаю, зачем мне постоянно морали-то читать?!))) Я же в кошелек не лезу, покупать не заставляю, не обманываю... Не нравится - пройди молча..))) Один ксивой даже перед носом помахал с обещаниями "прикрыть эту говенную лавочку", только почему-то притих, когда попросила махать помедленнее, чтобы я данные записала и показать предписание на проверку))) Короче, выводов сделать так и не смогла, несмотря на 12-летний опыт работы с людьми))) Думается мне, что люди, приехавшие на отдых в чужой город, просто выплескивают свой негатив, накопившийся за год работы, на местных(((( Ну да ладно, мы потерпим, главное, чтобы им полегче стало... глядишь подобреют к концу отпуска и еще год спокойно работать и жить будут))) Хороших и добрых людей-то всяк больше, по себе знаю, по себе сужу))))

ЗЫ. Прикрепила фотку для примера и сразу поясню: качество фото ужасное, но поверьте на слово, все сделано (даже лица) и разных оттенков янтаря разной фактуры (от пыли до крупных камней), только представьте на сколько это кропотливая работа. А лягушка - "фуфловая"))))
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 40 средняя оценка: 5 (голосов: 8)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
29.07.2011
Слава 
какая красота))) И картина и лягушка - я б так стопроцентово прикупилась) :-)
27.07.2011
Aethra 
Спасибо за похвалу нашей работы)))) Это моя любимая вещица, сейчас в аквариуме с рыбками живет)) Кстати, рыбки не умерли, значит смола безопасная!))
27.07.2011
GalAks 
Как все знакомо!
У меня давно сложилось стойкое ощущение, что большинство людей, уезжая на курорт, мозг оставляют дома на гвоздике. Да простят меня читающие, но это так!
А фуфлыжная лягушка очень даже клевая, я бы так и не отличила от натуральной :-D @}-- @}-- @}-- *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 22/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка