Федорова Елена (niola)
Мамины дневники


24 августа 2011 #48 (57)
  Костик 1 год 10 месяцев

Зооград.
После озера была предпринята попытка съездить в относительной местный зооград. Наши знакомые ездили туда со своими дочками и им очень понравилось. Нам очень настоятельно рекомендовали и мы решились.

Зооград - это небольшое частное землевладение в деревне, около Пушкинских гор, куда мы обычно ездим погулять. На сколько я понимаю. молодые владельцы частного дома закупили пару страусов, выпустили кур и кроликов и стали пускать людей посмотреть на свое хозяйство. Тогда оно называлось "Страусиная ферма". Мы не догадались, что за последние несколько лет они развились на столько, что приобрели еще земли и животных: лебедей, лис, девочку мини-пигг с поросятками, волка, лосей, вепря, и множество других птиц и зверей. На входе нас сразу предупредили: "За малышом следить, пальцы никуда не совать, зверей не кормить!". Как увидел Костик это богатство, которое бегало, прыгало, пищало, стрекотало, так и загорелись у него глазки и зачесались ручки. Надо отметить, что в клетках сидела только опасная для людей живность, остальная бегала просто по травке, и как-то не особо боялись они людей, даже какая-то хитрая радость читалась на мордах. Некоторые, так и норовили цапнуть кого-нибудь, даже специально выбирали момент, когда подойдут к клеткам или сунут туда палец!

Сперва мы сына еле вытащили из клетки с гусем, который нагло требовал с нас мзду за посмотр. Потом были страусы, пони, и самое страшное - пруд с лебедями! Тут Костик увидел воду, да еще с плавающей в ней живностью, и потерял контроль над собой окончательно. Отдирали мы его от заборчика вдвоем с мужем. После чего настроение у малыша испортилось, и ничего не могло его поднять: ни свинка, радостно махавшая нам хвостиком, ни овечки, ни фазанчики, нагло проползавшие мимо. Пришлось выносить в безводную часть парка. Там бегали поросятки: бодрые, веселые, довольные собой. Один из них даже позволил мне к себе приблизиться, но от Костиковой ручки увернулся и убежал. Малыш попытался его догнать, но мы не дали, так как слишком уж заинтересованный взгляд был у животинки. На этом мир между нами и Костиком был восстановлен, и мы поехали домой.
Зооград.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
25.09.2011
прима 
А нам все никак не собраться :-D :-D :-D
25.08.2011
niola 
Ну там зверюги на столько людей не боятся, что, как в старом анекдоте - сами пришли, сами и бойтесь! :-D Хозяева действительно молодцы: там на много чище, удобнее и приятнее, чем в обычном стационарном или передвижном зоопарке, которого в нашей области, собственно и нету! :-)
25.08.2011
GalAks 
При предупреждении на входе, я вспомнила задорновский рассказ, как наши крокодила по башке стукали, и мне стало жалко хозяев :-D А вообще, молодцы, конечно *THUMBS UP*
24.08.2011
Слава 
*THUMBS UP* :-)
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 9/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка