Анденко Наталья (NATUSJA)
Мамины дневники


22 сентября 2011 #57 (126)
  Даниил 5 месяцев

Тупик )))
Ну не знаю прямо что делать с моим живчиком , вроде болезнь отходит ( микстура помогает ) , я сегодня за последнии дни выспалась .Ну это ладно у меня проблема в том что Данька совсем ни сидеть , ни лежать не хочет . Вот держи его за руки что-бы он стоял , но это невозможно руки устают он же танцевать пытается как будто шило в одном месте . Подруги советуют купить ходунки , но врач говорит что это вредно типа ползать не научится ( хотя не понимаю зачем ползать если ребёнок сразу ходить начнёт ) вообщем тупик не знаю что делать . Посадишь его в шезлонг визжать начинает . Прямо катастрофа !!!!!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
25.09.2011
Аленка 
А манеж,попробуйте.Там можно и сидеть,современем стоять самому и ходить.И ползать тоже.
22.09.2011
gellla 
говорят ходунка для суставов вредно,так что терпи мамуля!а вот сама подумай,разве лучше если бы он лежал и ничем не интересовался?
22.09.2011
yhtehetr 
Я ходунки покупать не планировала, но нам подарили. Пользовались очень редко минут по 15 максимум, когда уж совсем не могла ничем занять, а срочно нужно было что-то сделать (хотя знакомые все говорили, что у них дети часами бегают в ходунках). У ортопеда специально интересовалась, он сказал, что пока ребенок устойчиво не стоит на ногах худунки нельзя использовать, а потом в пределах разумного не запрещается, но лучше не надо.
22.09.2011
Любаша 
Ни сидеть, ни лежать не желает :-D это же хорошо: растет малыш, развивается... Ему значится интереснее с вами "гулять" ;-) Илюшка тоже "ездил" на нас с мужем, пока не пополз. Я на полу теплый плед расстилала, мы с ним вместе там "учились" ползать, сначала на четвереньках учился стоять, потом пополз. А ползать видимо действительно необходимо, раз природа так придумала ;-)
22.09.2011
yhtehetr 
Нам врачи говорили, и у Комаровского где-то читала, что чем больше ребенок будет ползать тем лучше укрепятся мышцы, а способствовать раннему хождению не нужно, так как мышцы могут быть не готовы, ведь при хождении нагрузка больше. Не знаю насколько правда, но слышала такое. @}--
22.09.2011
GalAks 
Лучше уж прыгунки, хотя мы не пользовались ни тем, ни другим. Я вообще против этих устройств. А от ползания очень много пользы, и очень нехорошо, когда ребенок пропускает этот этап. Поройте инет, русмедсервис хорошо на эту тему, например, пишет, да и у нас тема такая не раз была. Надо научить его держаться за опору (не руки ваши) - и пусть себе танцует!
22.09.2011
sentido 
От прыгунков говорят вреда неменьше, на спину нагрузка большая. А ползать, говорят, для ребенка очень даже хорошо, т.к. от этого развиваются оба полушария мозга
22.09.2011
book-25 
Наташ, ходунки действительно не надо - в них стопа формируется неправильно, потом с ортопедом намучаешься... Есть прыгунки (правда, я не пользовалась, но знакомые хвалили) - говорят, от них толку больше, а вреда гораздо меньше. И вообще, это не катастрофа, это просто активный, нормально развивающийся ребенок. Держись, удачи тебе и терпения!!! O:-)
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 26/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка