Гаврилова Снежана (Белоснежка)
Мамины дневники


14 января 2010 #53 (285)
  Елизавета 1 год 2 месяца
16 ноября 2009 года я решилась на серьёзный шаг: отлучение от груди. Разработали план-минимум, куда включили первую ночь без груди, т.к. Лиза ночью как террористка начинает захватывать титьку каждый час. Толю предупредили заранее об этом и попросили не приезжать. Вчера, т.е. с 16 на 17 ноября, была первая ночь без мамы (Лизоньку уложили с моей мамой у нас в спальне, а я с Сашенькой - в зале). Но ночью в 16 минут двенадцатого начался концерт высокого ора. Мы с Сашенькой проснулись и не можем заснуть, а плач такой жалобный, что хотелось всё бросить и бежать с титькой к дочери, но разум диктовал своё: раз решила отучить, то следуй этому до конца (а мама тоже хотела принести ребёнка, но тянула время, надеясь, что дочка успокоится - это она нам рассказала утром). Продолжалось это 15 минут, и я решила послать на бой с младенцем Сашеньку, а сама встала у косяка двери и слушаю... После прихода Сашеньки крик прекратился, но слышны были всхлипывания ещё минут 15. Ну, кажется, заснула дочка, в спальне всё успокоилось, и я пошла спать. Оказывается, дочка заснула на животике Сашеньки. Проснулась Лизонька ещё в 5:20, бабушка сходила с ней пописать, а потом опять заснули на Сашеньке. А уж в 6:15 я не выдержала и пришла в спальню покормить бедненькую нашу деточку. Днём кормила ещё 2 раза: перед дневным сном и ночью перед сном.
Сегодняшняя ночь прошла легче, чем предыдущая. Лизонька проспала с 9 вечера до половины первого ночи, проснулась и стала,как обычно, искать титьку,.. а её рядом нет.Конечно, проплакала минут 7 (я от плача проснулась), потом она описалась на животик Сашеньки и после этого благополучно заснула. Но проспала совсем немного, где-то часок, Сашенька опять положила к себе на животик, так младшенькая просыпалась каждый час до половины четвёртого, а засыпала на тёплом родненьком животике Саши. А вот с этого момента до 6 часов утра Лизонька спала сном младенца, никого не тревожила. Не хотела кормить утром, но в 7:30 дочке начала показывать азбуку для малышей и заикнулась о еде, она, не долго думая, оттопырила ворот моей кофты, увидела грудь и начала об неё тереться. Ну что ж, пришло дать пососать...
С дневным кормлением повторила то же самое, что и накануне...
Сегодня будет 3 ночь без груди. Будем ждать ночи...(с ужасом).
Каждый день несёт что-то новое для маленького человечка. Вот сегодня Лизонька самостоятельно встала с горшочка. Заметила это мама.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 75 средняя оценка: 5 (голосов: 15)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 26/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка