Федорова Елена (niola)
Мамины дневники


21 октября 2011 #51 (57)
  Костик 2 года

Лучшая подруга или спасибо, девочки!
Выделю в отдельную тему, так как сказать хочется слишком много для комментария.

Вспоминала я тут на форуме случай с двоюродной сестрой мужа, когда ей привиделся пожар. В целом эта особа мне с самого начала не очень понравилась, какая-то слегка странноватая, слишком много распальцовок на пустом месте. Но я ей не судья, поэтому и вникать не стала. Однако, стало немного жаль, когда муж рассказал, что она с перепугу стала выпихивать своих двух детей с балкона, считая что дом горит. Хорошо что первый этаж и старший, которого таки она успела скинуть, не пострадал. Вызвали скорую, она провела неделю в спец. больнице с диагнозом "нервный срыв", в течение которой к ней никого,врачи не пускали, и благополучно была отпущена домой.

Когда Костик только родился, творилось такое, что на самом деле хотелось повеситься. Не решилась только потому, что боялась что муж не вернется домой в срок и ребенок умрет от голода, и это сводило меня с ума. Я всерьез опасалась что может начаться пожар и заранее приготовила пути отступления, ведь у нас 5-й этаж. На все мои попытки поговорить от меня отмахивались или унижали, оскорбляя. Так длилось больше года. Постепенно у меня появились силы и злость для борьбы, уверенность, что кроме меня сына никто не защитит, а он хочет жить и просит об этом. Очередной раз проревев все глаза я поняла, что самой уже нечего терять, буду драться за малыша, а защищать кого-то на много легче, чем себя саму. Так я отвоевала ему хоть какую-то видимость нормальной семьи и шанс на человеческую жизнь.

В обсуждении с мужем истории его сестры я высказалась о том, что не только меня, оказывается, довело это семейство, а свекровь у неё - смутный медик. (Забыла отметить, что у моей своячницы свекровь медик-фельдшер местной поликлиники, а болезнь началась с послеродовой депрессии. Которую с легкой руки свекрови лечили не нормальными врачами, а какими-то невнятными бабками.) На что мне было ответом: "В интернете надо меньше сидеть и всякой ерунды читать!". Тут я не выдержала и рассказала ему о том, что на самом деле, если бы не вы, девочки, с кем мне удалось познакомиться на форуме, то страх за ребенка мог и окончательно уйти. Собственно, оставалось, на сколько я поняла по трезвому размышлению, совсем не много, и остался бы он вдовцом с младенцем на руках.

Так что, спасибо, девочки, за то, что вы есть! Я сильная и упертая стервозина, но иногда так необходимо, чтобы кто-то поплакал вместе с тобой, посмеялся над твоими глюками, да и морально "отхлестал по щекам", чтобы снова захотелось жить, уже для того, чтобы отомстить хлестальщику за наглость! Ну а посидишь с вами, повспоминаешь свои приключения, так сразу на душе становится легче, понимаешь, что впереди еще столько хорошего!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 40 средняя оценка: 5 (голосов: 8)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
21.10.2011
Eugenia 
Ого!!!!! Лен, ты почаще сюда заглядывай!!!!!! *SUN*
21.10.2011
GalAks 
Слууушай! Ну ты даешь! Вот это да! Никто бы и не подумал по записям-то... Почему трудности-то такие с семьей? Ты же не общаешься с ними?
21.10.2011
Jalo 
Оставайся сильной, разумной и не отчаивайся!
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 11/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка