Алексеева Анастасия (Калипсо)
Мамины дневники


2 ноября 2011 #121 (160)
  Кирилл 1 год 4 месяца

Колыбельная
Многие мамы поют своим детишкам перед сном колыбельные песни.

Я - не исключение. Не скажу, что пою часто, потому как ребенок засыпает самостоятельно.

Сейчас у маленького лезут зубки и засыпает он плохо, приходиться петь (это при отсутствии голоса и слуха )

Оказалось, что кроме "спят усталые игрушки" и "баю-баюшки баю" я никаких колыбельных и не знаю.

Приходится петь, то что приходит на ум.

А приходят песни, которые, ну далеко не колыбельные, да и не детские вообще.

Например: "Алеша", "Огромное небо", "Ой, цветет калина", "Вот кто-то с горочки спустился",

А вы какие песенки поете детишкам?
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 50 средняя оценка: 5 (голосов: 10)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
02.11.2011
Jalo 
Украинские народные колыбельные, классические, колыбельная Анны Герман, русские народные
02.11.2011
GalAks 
Я пела Умкину колыбельную :-)
02.11.2011
Ка-рина 
Что только не поем, "город золотой", "Черного кота" (далеко не колыбельная, но засыпает под нее очень хорошо) :-[ , "колыбельную медведицы", "спят усталые игрушки", "голубой вагон", "песню чебурашки". В общем перечислять могу еще долго, кстати "Ой, цветет калина", "Вот кто-то с горочки спустился" тоже проходят, можно так сказать, на ура.
;-) :-D
02.11.2011
Nepenthes 
наша мама поет "луч солнца золотого", но более эффективно "пи-пи-пи" и "та-та-та" на мотив любой спокойной песни *confusion*
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 42/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка