Михайлина Инна (Teacher)
Мамины дневники


14 ноября 2011 #163 (319)
  Виктория 2 года 2 месяца

Французский (бабушкин) пирог
Французский (бабушкин) пирог. Так озаглавлена страничка в моей старенькой записной книжке. Лет прошло много. В 2003 Новый год мы отмечали у бабушки моего тогда будущего мужа. В Саратов он меня привез, чтобы ей представить. Маленькая, невероятно добрая, идеальная хозяйка, и просто невероятная рассказчица. Сидели мы до поздна за разговорами, чай пили с разными вкусностями. А я по студенческой привычке шпаргалила. Зато теперь могу поделиться замечательным рецептами. Вот например, заявленный пирог:

мука 2 стакана, пачка маргарина (мягкий), 1/2 чай.ложки соды. Хорошо замесить, сделать 4 колобка, поставить в холодильник, чтобы застыли.

2 пачки творога, 1/2 стакана сахара, 4 яйца хорошо перемешать. В смазанную форму натереть 2 колобка на крупной терке, залить творожную массу, опять 2 колобка на крупной терке. Поставить в духовку, пусть печется на не очень сильном огне. Готовность проверить деревянной палочкой (спичкой).
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
14.11.2011
Igor 
Надо жену попросить приготовить ;-)
14.11.2011
SVETLANKA 
:-) @}-- попробую испечь!
14.11.2011
Nezabudka 
Ой, я знаю такой рецепт *THUMBS UP* Пирог очень-очень вкусный :-)
14.11.2011
book-25 
как просто и, наверно, невероятно вкусно! Попробуем...
14.11.2011
GalAks 
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 16/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка