Г Г (GG)
Мамины дневники


17 ноября 2011 #7 (131)
  Никита 2 года 1 месяц

Ну вот, у нас бронхит острый оказался..... :о(
Сделали рентген грудной клетки, сдали общий крови и мочу. Анализы нормальные, без признаков болезни. На рентгене затемнение. Кашель по ночам навязчивый, сухой, не знаю откашливается или нет, от него ответа не добьешься.

Прописали Стодаль сироп 3 р. в д. Велели гулять как обычно, мыться и проч. мазаться ничем не говорили. Гуляли, мылись ( купался так, как в последний раз, потом заснуть не мог до 12, бедняга, соскучился по воде) Прошедшей ночью вообще никакого кашля! УРА!



Зато утром новый прикол. Вот только я думала, что наладила контакт с ребенком, и на тебе. Вчера такой был умничка, помощник, послушный, ласковый. Мама, тискай меня, говорит. Обнимался, хватал за локти, облизывал (это мы "лизучая собачка шицу" из книжки зима в простоквашино) Все прошу его не лизаться, но он пока не отучается (и потом все равно это очень трогательно, лучше чем когда от избытка чувств тебя кусают или бьют лбом в нос)

Так вот, а сегодня что не попрошу, ничего не делает. Улыбается хитро, смотрит наклонив голову и продолжает. До абсурда доходит. Прошу на ноги встать его, что б штаны надеть, не встает и все... Прошу не стучать стеклянным бутыльком по стене - отбегает на метр и дальше стучать.

И, что бесит сильней всего... УЛЫБАЕТСЯ. У меня аж руки трястись начинают от гнева...

Пробовала объяснить в чем дело. Подловила момент когда он спокоен и вроде слушает, не отвлекается.

Так, выяснилось, что он не знает что делать, когда мама просит прекратить чего-то. Я, говорит, извинюсь.

Я ему объсняю, что нужно просто сделать, что мама просит. Не стучать или не кричать, или еще чего-то.

Вроде кажется понял. Ставим эксперимент. Болтает ногами, я прошу его не болтать, он улыбается и чуть-чуть все равно болтает. Хотя мы с ним договорились по-репетировать....

Если не слушается я игрушку забираю и объясняю почему запрет и говорю, что раз он не слушается, то игрушку надо забрать. Так он мне на это "Я слушаюсь, я не стучу"

Аааа...

Ужас...

Взрыв мозга...

Короче у меня сегодня тяжелый день. Ребенок решил сегодня определить опытным путем границы моего терпения...
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 50 средняя оценка: 5 (голосов: 10)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
20.11.2011
GalAks 
Выздоравливайте!
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 30/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка