Никулина Ольга (мамаЛЁЛЯ)
Мамины дневники


21 января 2010 #127 (1095)
  Елизавета 3 года 4 месяца

Учим уроки.
Занимаюсь с Лизой.Пытаюсь объяснить понятие больше или меньше?Вроде более менее поняла.Я даже обрадовалась, что так легко всё прошло. Но ,видимо рано обрадовалась. Поняла я это дойдя до картинки с одинаковым количеством предметов.Спрашиваю:"Чего больше деревьев или ящиков?"Лиза считает их и говорит--деревьев.Спрашиваю---Почему? Она мне---Ну тогда ящиков. Я в ещё большем удивлении---Почему?.....Лиза мне возмущённым тоном----Что бы я не сказала ты всё почему, да почему...САМА ТОГДА ДУМАЙ !!!!!!!!!!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 40 средняя оценка: 5 (голосов: 8)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
23.01.2010
мамаЛЁЛЯ 
Вам смешно, а мы весь день над этой проблемой сегодня бьёмся и БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(
22.01.2010
ТАТI 
:-D :-D :-D
21.01.2010
Mercurian 
Мы тоже сейчас учим "больше" и "меньше" вместе с мультиком "Учимся считать вместе с Хрюшей и Степашкой". Когда Хрюша спросил на какой руке пальцев больше, Лидочка закричала - на правой! Но считает она пока до 10. ;-)
21.01.2010
мамаЛЁЛЯ 
считает она без запинки до 12. Знает почти все буквы.(не знает только какие не выговаривает), запросто определяет где меньше, где больше. А вот одинаково её поставило в тупик.
21.01.2010
галка 
:-) :-D :-) Ну она еще маленькая...до 5 считать- и хватит...или до 3 даже :-) :-)
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 11/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка