Микушева Татьяна (бмт)
Мамины дневники


5 декабря 2011 #24 (50)
  Наталья 32 года 8 месяцев

Дед Мороз
Натке было 7 лет, первый класс. За месяц до Нового года в магазине возле отдела игрушек. Она: Зайдем? Я ничего просить не буду!!!!! Зашли. Не просила, но так долго стояла у кукольной мебели и так вздыхала... У галантерейного отдела: Мама, смотри, какая ленточка! - У тебя же такие есть. - Нет, у меня желтая, а эта - желтая с полосочкой! Объясняю, что ничего не покупаем, т.к. с деньгами напряг...Вздыхая, уходим...

Перед Новым годом Ната заболела - сидим дома. А еще набедокурила девица, ну я в сердцах и сказала: Никакой тебе елки не будет! Потом-то остыла, как же без елки-то!

Ну, конечно, я купила и ту самую мебель, и новую гирлянду на елку, и еще всякой всячины - все красиво упаковала, перевязала той самой желтой ленточкой с зеленой полоской, сверху - открытка "Нате от Деда Мороза". Договорилась с соседкой, чтобы она поставила подарок у нашей двери, позвонила и ушла.

Наступил час Х. Звонок. Идем открывать дверь. Увидев стоящий в подъезде подарок, Наталья застыла, открыв рот. А холод! Да она ж болеет! Я быстро хватаю открытку: Это тебе от Деда Мороза, - и тяну ее в дом. Она вырывается, выскакивает в подъезд и громко кричит по направлению выхода: Спасибо, Дедушка Мороз!!!!!

Распаковываем подарки - восторг полный! Когда первый пыл прошел, задумчиво говорит: А как же он так все угадал? Ведь я никому не говорила...Да и нет никакого Деда Мороза... Или есть?

Через несколько дней играют с подружкой, слышу - рассказывает: Мама не хотела елку ставить, а ДМ гирлянду и новые игрушки принес - она и согласилась! А мебель-то! и как он догадался, что я именно эту хочу?! И ленточка - именно такая!!! Я у мамы просила, а она сказала: денег нет. Подружка: А ты кому-нибудь говорила? Ната: Только маме. Но ведь она же в это время (когда ДМ приходил) дома была!

Слушаю и думаю: какая же мама............., а Дед Мороз хороший!!!!!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
24.02.2012
боровичок 
Ух ты! Как трогательно...
08.12.2011
gellla 
да ладно тебе,мам!я теперь тоже вот и дед мороз и гном и фея...иногда вот даже ангелом работать приходится и ночью пряники под подушку запихивать..
05.12.2011
sentido 
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* У меня тоже аж слеы навернулись @}-- @}-- @}--
05.12.2011
бмт 
Еще продолжение: соседка та вскоре переехала, и мы много лет не виделись, а недавно встретились на улице, и она вспомнила эту историю. "Спасибо,- говорит, - тебе за идею.Я потом так же делала"(у нее сынишка как раз тогда родился) :-)
05.12.2011
axen 
Я, аж прослезилась, пока читала :-)
05.12.2011
Nezabudka 
да, Дед Мороз и правда хороший попался :-) *THUMBS UP*
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 22/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка