Мордовец Анна (Нюсечка)
Мамины дневники


20 декабря 2011 #72 (130)
  Ярослава 1 год 9 месяцев

Купания - мучения!!!
Как начинаем купать малышку, так хоть волком вой... Сам процесс ей жутко нравится. и плюхаться и играть игрушками в ванной! Но голову мыть - это кошмар... орем как резанные.

У нас еще проблемка, которую я не могу побороть... на месте родничка остались шолопайки, которые Ярика не дает нивычесать, ни вымыть шампунем...

Что же делать?

Вот и сейчас помылись, но кричали... а папа еще на работе... пришлось самой!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
21.12.2011
Аленка 
В аптеке продается вазелиновое масло,минут за 15 до того как мыть голову нанесите его.Тогда с шампунем вымойте чешуйки станет мягче и расческой гребешком их аккуратно вычесывать.
20.12.2011
Salomeay 
мы так до сих пор голову моем :-) :-) :-)
20.12.2011
Нюсечка 
Спасибо за советы огромное! Мы тоже вылазить не хотим из ванны, но ревем из-за мытья головы... :-P
20.12.2011
SVETLANKA 
У нас проблем с мытьём головы нет. И сам процесс купания деткам нравится! Любят подолгу сидеть в ванне играться, выходить не хотят. А про шолопайки протирать маслом это верно подмечено! У нас таких не было, но я где-то в журнале читала, что их маслом смазывать нужно. Со временем пройдут!
20.12.2011
Eugenia 
У вас волосы длинные, то мыть надо так болезненно???
20.12.2011
Nepenthes 
что такое шолопайки? если то,что я думаю при мне врач одной маме рекомендовал ваткой смоченной в масле протирать.
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 10/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка