Мордовец Анна (Нюсечка)
Мамины дневники


29 декабря 2011 #77 (130)
  Ярослава 1 год 9 месяцев

Задаюсь вопросами!!
Что за чудо интернет! Скачала новый альбом Король и Шут "Праздник крови". Кто не понимает сути рока, лучше и не пытаться слушать это. "Люди,



добрые люди, Пусть наш мир добра, Добром прибудет" Суть альбома в балладе о праздно осужденном цирюльнике "Ужасней истории вы не найдете, И нету



баллады печальней чем эта, о бедном цирюльнике Тодде", судья возжелал его молодую жену и составив дело упекает Тодда на каторгу. Но жена



цирюльника не выдержала позора и напора судьи, утопла в Пемзе. Цирюльник возвращается и мстит. льется кровь, играет праздник крови и мести.

И вот я задаюсь вопросом, а стоит ли мстить? Жена погибла, ребенок утерян, жизнь прошла (20 лет на каторге).

Все как и прежде у шутов грубовато - прекрасно с изюминкой правды жизни.

Кто нам дает право судить? Как в песне звучит немой вопрос стоит ли герою мстить, и в этом ли его счастье "И лишь судья, и в этом суть, поставит



точку. но где он, мой демон, неуловимый!"

"Он слишком слаб, он здесь не в силах отомстить, он слишком добр, он слишком слаб?... Он сам своих заветов раб..." На мой взгляд грубовато, но



правдиво... "И вокруг всем давно стало все равно!!!"

Бог в каждом из нас, и мы сами в праве его губить и продавать или возвышаться до небес. Но чудовищно судить и править бал!?

Страшнее всего тот факт, что в наше время всякий считает себя в праве судить. Вот этот поступил так или сяк, правильно или нет! Но никто не



подумает о том, как он бы сам себя повел в данной ситуации, учитывая и свои амбиции и привычки; и тем более привычки и амбиции своего осуждаемого



оппонента. Ну почему мы все такие черствые, бессердечные, глухие к ближним... Хотя в последнее время я замечаю, что все, кому бы я не старалась



помочь не понимают и не принимают моей помощи! Словно все это нужно одной мне!? Чаще всего мы сами не можем принять помощи ближнего, словно за



это нас кто то заругает! Нам это словно вбивается с детства - не помогай ближнему, в этом нет ничего постыдного.

Недавно с доченькой уносила обед папульке нашему, но малышка разрыдалась - спать хотела, а я была не в духе в тот день. Кричала Ярика на всю



улицу, я злилась. И вот к нам подошел мужчина и предложил помощь, взял ребенка на руки. А я, стыдно признать, не хотела от него этой помощи, еще



и нагрубила этому доброму человеку... Мне стыдно и по сей день, все смотрю в каждого прохожего и ищу того мужчину, чтобы отблагодарить его, а не



сказать как тогда простое "Спасибо Вам!". и тогда меня душила обида, что я сама не в состоянии своею малышку взять на руки, что она из-за меня



кричала и плакала, что из-за собственной глупости я подвигла чужого мне человека проявить ко мне жалость. А ведь он подумал что я мать



одиночка...

Вот именно, что каждый из нас не без греха. В первую очередь стоит посудить себя и свои поступки, а потом уж взвешивать чужое горе или радость.
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
29.12.2011
GalAks 
Чтобы осудить себя нужна сила духа, чтобы осудить другого - ее не надо...
29.12.2011
Tanya27 
Я тоже люблю эту группу, песенки хоть и сказочные,но с глубоким смыслом
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 21/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка