Верховская Оксана (Слава)
Мамины дневники


5 февраля 2012 #510 (701)


Путевой дворец Петра 1.....
Сегодня решили прогуляться до дворца Петра 1...

".....В судьбе дворца и территории вокруг поучаствовали известные архитекторы Бартоломео Растрелли, Воронихин, Мейер. В 1750 году Бартоломео Растрелли перестроил обветшалый дворец, а в 1837 году Мейер восстановил облик дворца столетней давности, уже учитывая его музейную ценность, как память о первом Российском Императоре и его начинаниях.

Кроме самого дворца территория включала в себя Пчельник, фруктовый сад, огород, небольшие фонтаны, так что император, приезжая во дворец — питался здоровой, а главное выращенной тут же пищей. Зная пристрастие Петра к нововведениям, имеет право на существование легенда, что именно здесь Петр I впервые в России посадил привезенный из Голландии картофель.

Территория дворцовых построек всегда находилась в частном владении династии Романовых, не переходила из рук в руки и поэтому, пожалуй, дошла до наших дней. Хотя в XVIII веке во дворце недолго просуществовал госпиталь...... "

На форуме прочитали что в данном музее весьма строгие и злые старушки - смотрительницы залов.... Что ж - есть такое дело))).... Ровно 50 на 50 : некоторые и правда как Горгоны по отношению к детям настроены).... Хотя конечно если есть возможность, то с такими маленькими как наша Славена , так то лучше в музее пока не ходить: и ей не интересно и нам все ж таки помехи при просмотре экспозиции.... Единственное, что ребенок увидел в музее - это клетка со щеглом))))).... А нам с мужем конечно понравилась экспозиция, хоть ее мало....
Путевой дворец Петра 1.....
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
09.02.2012
lenka-penka 
Класно как у Вас *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Мы первым делом туда помчимся,когда приедем :-) *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
08.02.2012
Teacher 
Сказочно! И красиво, и познавательно! А с ребенком по музеям совсем не плохо! С юных лет пусть окружает красота и великолепие, тогда и сама, подрастая будет стремиться к прекрасному. :-*
08.02.2012
ТАТI 
:-* :-* :-* :-* :-* :-*
06.02.2012
GalAks 
Молодцы вы! @}--
06.02.2012
kaumovam 
Как у вас там здорово! Можно гулять по таким красивым местам! *THUMBS UP*
05.02.2012
SVETLANKA 
*THUMBS UP*
05.02.2012
Eugenia 
Даа, очень красиво! *THUMBS UP*
05.02.2012
sentido 
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* Красиво *THUMBS UP*
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 27/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка