Алексеева Анастасия (Калипсо)
Мамины дневники


22 февраля 2012 #142 (160)
  Кирилл 1 год 7 месяцев

Про садик
Всем большой привет!

Ну вот, отходил мой Кирюша в садик ровно семь дней, и заболел конъюктивитом. Точнее мы все им заболели, сначала я, потом средний сын, а уж маленький продержался неделю, а вчера покраснел глазик, утром его вообще не видно было. Ну это еще ничего, вызвали врача, назначили лечение. сейчас хоть глазки и красные, но весел и бодр, радуется подарку на праздник.



Думала, плохо будет к садику привыкать, а оказалось наоборот. В группу идет с радостью и желанием, особенно если там уже есть ребятки.

Первую неделю ходили до обеда. И сразу ощутила кое-какие сдвиги.

Во-первых, ребенок заговорил. не просто мама, папа, баба и т. д, а предложениями! (которые перевести может только мама ), каждый день появляются новые слова.

Во- вторых ложка и чашка! Да да, за три дня воспитателям удалось научить его тому, чему мама безуспешно пыталась научить... ну месяца 4 точно. при этом сынулька отказался от кормлений перед сном, и от соски (в садике давали только чтоб в тихий час уложить, а потом он ее сам выплевывал и ее забирали).

В - третьих - горшок! первые пару дней мы приводили его в памперс - трусиках, но нам сделали замечание, ежели вы хотите приучить мальчишку к горшку - НИКАКИХ ПАМПЕРСОВ! Собственно, и от них мы потихоньку отучиваемся. Кстати, из садика мы ни разу не принесли мокрых штанишек.



Были у меня сомнения по поводу деревенского садика, а сейчас, я считаю, что мы сделали правильный выбор. Детей в группе всего 8 человек. Постоянно ходит 5 детишек. Воспитатель имеет возможность уделить вниманием всем детям, научить их необходимым навыкам.

Кирюшке очень нравятся музыкальные занятия, он так забавно начинает пританцовывать.



Вот такой у нас детский садик. Мы очень довольны. жду с нетерпением выздоровления сынульки!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 30 средняя оценка: 5 (голосов: 6)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
23.02.2012
GalAks 
Поправляйтесь!
22.02.2012
Nezabudka 
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
22.02.2012
book-25 
Да, и у нас то же самое - садик дает малышу огромный толчок для развития! Скорейшего вам выздоровления и возвращения к таким "праздничным" будням.... @}-- @}-- @}--
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 11/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка