Ярцева Татьяна (ТАТI)
Мамины дневники


16 апреля 2012 #1141 (1430)
  Александр 23 года 6 месяцев   Дмитрий 18 лет 10 месяцев   Виктория 3 года 8 месяцев

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ТЫ МОЙ !
Спасибо всем, кто был со мной в пятницу и после нее. Как не верить в пятницу 13е ??? А история такая. Месяца 2 назад Димке надоело шмыгать носом и подкашливать ( такое бывало ), он отправился САМОСТОЯТЕЛЬНО к врачу, который назначил анализы и исследования в области ЛОР и поставил диагноз - наследственное искривление носовой перегородки. Из-за чего через нос поступает меньше воздуха в легкие, скапливается слизь, и в виде соплей отсмаркивается и отхаркивается наружу. Заключение доктора Димка мне поведал, а вот о том , что ему рекомендовали оперативное лечение - ни-ни! САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ты мой! Решил сам со всем справиться. Провел САМ все предварительные перед операцией анализы, УЗИ, рентгены и тому подобное, даже был на приеме у моего кардиолога ( передавал мне от него привет), но зачем к нему ходил - ни слова! САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ, блин! А в пятницу 13го, в 12 часов и объявляет :" У меня сегодня операция!Не боИсь, это только 40 минут! Разрежут, зашьют, и всех делов!" И ушел!

Когда Игорь в больницу приехал, Димка был уже в операционной. Вместо 40 обещанных, операция длилась более 3х часов! Под общим наркозом! мы себе места не могли найти!

В итоге сделали вот что - знаете, хрящ на входе в нос ( между ноздрями и выше до кости), его разрезали, оттянули в другую сторону и " подшили" лазарем, а где-то там выше, другой хрящ совсем удалили, срезали. Я поискала - в России эта операция считается косметической и период реабилитации после нее 4 месяца.

Вечером в пятницу Димку забрали домой. Горел всю ночь, в носу - огромные тампоны, все кровит и соплит, всю ночь бегала с перевязками и таблетками. В субботу тампоны вытащили и ... как ни в чем не бывало! Даже можно чихать! ( правда, он храбрится, но из носа пока еще кровит). Оперировали способом нейрохирургии. Говорят, что полная реабилитация наступит через 14 дней. Температура и аппетит в норме, в нос капаем кровеостанавливающие и отекоснимающие. Дышим самостоятельно!)))))

Вот такой у меня САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ мальчик!ТТТ, дай Бог ему здоровья!

Я всех люблю! Спасибо!
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
Страницы комментариев:
1 2 3
24.04.2012
ТАТI 
:-D :-D :-D :-D :-D И это правильно! ;-) ;-) ;-) ;-)
21.04.2012
Eugenia 
Жена хорошая всем нужна-да где ж их взять столько ;-) ?????
:-D :-D :-D Но если серьёзно-мы о вас не забываем :))))
18.04.2012
ТАТI 
:-* :-* :-* :-* :-* Правильно! Я того же мнения! :-* :-* :-*
18.04.2012
SVETLANKA 
Наследственное искривление носовой перегородки у нас у Алены было, тоже оперировали её. Сейчас все нормально! Дай Бог и вам всего хорошего! У Насти у моей тоже такой диагноз поставил доктор. Но если не сильно беспокоит, то лучше до 18 лет не оперировать. А там подрастет видно будет.
18.04.2012
Чаруся 
Хороший сын, заботливый!!! @}-- @}-- @}-- Зачем маму зря нервировать? *SUN*
17.04.2012
ТАТI 
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Спасибочки! :-* :-* :-* :-*
17.04.2012
lenka-penka 
@}-- Молодец Дима!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Настоящий мужчина :-) *SUN*
16.04.2012
ТАТI 
:-D :-D :-D :-D Не, жена нужна хорошая, чтобы к рукам прибрала мои сокровища! :-D :-D :-D И порядку научила! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
16.04.2012
GalAks 
А зачем порядок нужен? По-моему все весьма неплохо, ттт!
16.04.2012
ТАТI 
:-D :-D :-D :-D А про надежные руки ( жену) чего молчишь????? :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Страницы комментариев:
1 2 3
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 9/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка