Кобзева Светлана (Семицветик)
Мамины дневники


8 мая 2012 #11 (44)
Давайте, будем бережней друг к другу:

Не говорить жестокие слова,

Не требовать расплаты за услугу

И не плести интриги-кружева.



Давайте обходиться без подвохов,

На чьих-то нежных чувствах не играть.

Не нужно превращаться в скоморохов

И без умолку льстить врагам и лгать…



Давайте, будем честными друг к другу,

И не пускать для «блага» пыль в глаза,

Не делать из товарища прислугу,

Почаще нажимать на тормоза…



Давайте же ценить чужое время,

Не заставлять людей напрасно ждать.

И уважать ошибочные мнения

И никогда других не осуждать.



И в утвержденьях будьте осторожны.

Не нужно вешать сразу ярлыки.

Обидеть человека так несложно,

На то они и злые языки…



Но сколько же страданий и несчастий

Приносим самым близким, дорогим.

Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте».

И сеем зло с намереньем благим…



Давайте станем чуточку добрее,

Чуть проще, чище, бережней к другим.

И станет все прекрасней и светлее.

Мы новый мир любовью создадим.



Наталья Евстигнеева, 2007
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 20 средняя оценка: 5 (голосов: 4)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 40/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка