Кобзева Светлана (Семицветик)
Мамины дневники


20 мая 2012 #12 (44)


Доброта
Доброта – она не увядает

И не ждёт взаимности в ответ…

Никогда не жжёт, а согревает,

Оставляя в душах яркий свет…



Доброта не судит, не калечит…

От неё не стоит ждать вреда…

Лишь она от злобы мир излечит,

Не завысив цену никогда…



Доброта действительно бесценна.

И старик, что кормит голубей,

Даже сам не зная, постепенно,

Эту землю делает добрей…



И ребёнок, пожалев дворнягу,

И отдав с портфеля бутерброд,

Доброте поступком дал присягу,

Что в беде друзей не подведёт…



Доброта – она всегда богаче

Самых состоятельных людей…

У неё ни джипа нет, ни дачи,

Но Господь поведал нам о ней…



И друг другу веря и жалея,

Не таская в сердце груз обид,

В целом, мы становимся добрее.

Ничего, что там, в груди щемит…



Доброта всегда протянет руку,

Несмотря на сделанное зло…

Не узнать о ней – вот это мука.

С ней не всем столкнуться повезло…



Доброта, как раненая птица,

Что, сломав крыло, стремится ввысь…

И блеснёт слезою на ресницах

Доброта, что верит в нашу жизнь…



Где добро, там свет, а как иначе?

Жизнь без милосердия пуста…

Если от чужого горя плачем,

Значит, не иссякла доброта…



© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Оценка: 35 средняя оценка: 5 (голосов: 7)
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
25.05.2012
SVETLANKA 
И пусть будет её в нашей жизни больше! *THUMBS UP*
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 24/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка