Верховская Оксана (Слава)
Мамины дневники


17 июня 2012 #578 (701)


Посетили Перынский скит....
"Перынский Рождество Богородицкий монастырь был основан при истоке реки Волхов и Ильменского озера, на месте, где когда-то стоял языческий идол Перун. Несколько раз страдал от разорения, в 1764 упразднен с обращением церкви в приходскую. В 1827 возобновлен как мужской скит Юрьева монастыря. В советское время закрыт, в 1991 возвращен епархии.



Скит был устроен по уставу древних Палестинских скитов, женщины допускались в храм скита только один раз в год......."



Лично для меня - странное место, загадочное ......
Посетили Перынский скит....
Ваша оценка: 1 2 3 4 5
Поместить ссылку в:
добавить комментарий
26.06.2012
ТАТI 
:-* :-* :-* :-* :-*
23.06.2012
Salomeay 
чем-то напоминает храм в Пицунде по архитектуре
17.06.2012
Eugenia 
Ничего себе у вас поездочка-насыщенная!!! *THUMBS UP*
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
Онлайн гостей: 45/0
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© 2008-2011 crazymama.ru
Вся медицинская информация приведена только для ознакомления. Во всех случаях, посоветуйтесь с врачом.
При использовании материалов сайта активная гиперссылка на источник обязательна.
Разработка сайта Вебстудия Настройка